За ничью зацепиться не удалось: FK Spartaks оказался сильнее

Перед матчем 17 августа в Даугавпилсе, FK Spartaks и BFC Daugavpils были на подъеме, одержав в предыдущем туре победы над Валмиерой и Лиепаей. Поддерживал интригу и тот факт, что перед командами маячили реальные и значимые цели: юрмальчане желали закрепиться в тройке лидеров, а даугавпилчане выйти из опасной зоны команды-аутсайдера.

Играли команды с удовольствием, на радость болельщиков демонстрируя мастерство и задор. Каждая команда выиграла по тайму, однако…

Исполнительское мастерство игроков «Юрмалы» на завершающей стадии атаки оказалось выше – это сказалось как на количестве забитых мячей, так и на их качестве: все три гола влетели в левый от вратаря верхний угол ворот и дотянуться до мяча Данило Кучеру было не под силу: отчаянные его прыжки результата не дали. К сожалению, блокировать эти удары защитные линии хозяев не смогли. Наш один гол оказался курьезным, когда выбитый вратарем гостей (кстати, воспитанником Даугавпилсской ДЮСШ) Евгением Неругалом мяч, попав в спину нападающего хозяев, залетел в сетку, а третий гол, который даугавпилчанин должен был забивать, очутившись один на один с вратарем, и вовсе не случился – подвело как раз исполнительское мастерство. Зато в очередной раз болельщиков держали в напряжении, атакуя ворота удачливых гостей до финального свистка. Были близки к успеху, но жаль, что не смогли дожать. Во всяком случае, атакующая игра – верный признак того, что команда не падает духом. Авторами голов в ворота FK Spartaks стали нигерийцы – Чинонсо Офор (№9) и Давид Акинтола (№12).

Эта победа помогла спартаковцам удержаться в лидирующей тройке, но их продолжают поджимать футболисты Вентспилса и Валмиеры. Последние «тормознули» в этом туре соседей даугавпилчан в таблице – FK Jelgava. 25 августа в Елгаве пройдет завершающая третий круг игра BFC, две предыдущие встречи наша команда проиграла, не забив елгавчанам ни одного гола.

19.08.2019 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий