«Мир джунглей» и «Болотарий»: жюри выберет лучший вариант из 5 конкурсных эскизов 5

На конкурс эскизов “Создание туристических и природных объектов и благоустройство территории Латгальского зоосада” было получено 5 работ. Оценку представленных эскизов проведет жюри.

Напомним, что сотрудники зоосада в Даугавпилсе разработали проект, предусматривающий создание новых объектов как на территории зоосада, так и в расположенной рядом с учреждением уникальной болотистой местности.

Главная цель проекта – создание экономически обоснованного, архитектонически и функционально продуманного объекта туризма и изучения природы в зоне Латгальского зоосада, который отвечал бы всем требованиям конкурса и технической спецификации. В рамках проекта планируется создать две постройки: экспозицию «Мир джунглей» и экспозицию «Болотарий».

Для справки. Даугавпилсский Болотарий будет создан в виде огромного дерева, под которым расположится своеобразная «подводная лодка» для наблюдения за обитателями болота.

Рядом с Болотарием появится зеленая гора с игристым ручейком, у подножия которой, среди корней деревьев, будет скрываться вход в удивительный «Мир джунглей»: в настоящий тропический лес можно будет переместиться, не уезжая из города. 

Также можно будет ознакомиться с жизнью местных животных, посетив Латгальский хутор в миниатюре, который планируют оборудовать на территории зоосада.

20.08.2019 , 13:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Даугавпилсский Болотарий будет создан в виде огромного дерева, под которым расположится своеобразная «подводная лодка» для наблюдения за обитателями болота.
Рядом с Болотарием появится зеленая гора с игристым ручейком, у подножия которой, среди корней деревьев, будет скрываться вход в удивительный «Мир джунглей»: в настоящий тропический лес можно будет переместиться, не уезжая из города.

Раньше были просто красивые луга,а теперь наша гордость болото в центре города.

Обидно очень, что это всё будет пущено на самотёк, как в этом году погибли кролики, которые всё лето предоставлены сами себе.Их было 6, а теперь только 2.Контроля- ноль, ухода-тоже.Только пиариться умеют.

Даугавпилсский Болотарий будет создан в виде огромного дерева, под которым расположится своеобразная «подводная лодка» для наблюдения за обитателями болота. Рядом с Болотарием появится зеленая гора с игристым ручейком, у подножия которой, среди корней деревьев, будет скрываться вход в удивительный «Мир джунглей»: в настоящий тропический лес можно будет переместиться, не уезжая из города. SHUT UP AND TAKE MY MONEY!

что курите ? или это грибочки ?

что курите ? или это грибочки ? местный

Эйгим отсыпал!

Написать комментарий