Не забудьте завтра вывесить государственные флаги 19

21 августа отмечается принятие Конституционного закона «О государственном статусе Латвийской Республики» (1991). В связи с этим на домах должны быть вывешены государственные флаги.

Эту дату можно считать днем восстановления фактической независимости ЛР. Государственный флаг должен быть поднят не позже чем в 9:00 и спущен не раньше чем в 21:00.

20.08.2019 , 12:10

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Я уже запутался в этой не зависимости. В мае одна, в августе друга и в ноябре третья. Только в чём эта независимость?

И портреты Горбачева

Это дело лично каждого гражданина. Вывешивать или не вывешивать.

Может пора правителям делом заняться, пока все не уехали. Слова, слова, слова)))

после банковского издевательства над народом только флаги осталось вывесить.

после банковского издевательства над народом только флаги осталось вывесить.

С черными ленточками!

Это дело лично каждого гражданина. Вывешивать или не вывешивать. Так

Соблюдать и/или нарушать закон, действительно, может и личное, только и штраф выпишут тоже лично. И выписывают!
APK гласит: "par valsts karoga nepacelšanu noteiktajās dienās vai par karoga pacelšanas kārtības pārkāpšanu var piemērot brīdinājumu. Par tādām pašām darbībām, ja tās izdarītas atkārtoti gada laikā pēc administratīvā soda uzlikšanas, var piemērot brīdinājumu vai naudas sodu līdz 40 eiro."

и таковым являются: "1.maijā, 4.maijā, 21.augustā, 11.novembrī un 18.novembrī", а также "25.martā, 14.jūnijā, 17.jūnijā, 4.jūlijā un decembra pirmajā svētdienā."

И вообще, не знание закона никогда не освобождает от ответственности. Решать вам

Я Русский.

А мне плевать я тоже Русский.

Суд Сатверсме признал карающую норму недействительной и вообще отменил штрафы за отсутствие флага на жилых домах.
«Вердикт гласит, что у граждан есть обязанность вывешивать флаг в определенные дни — праздников или траура. Но, тем не менее, этим же решением отменен штраф за невывешивание флага. Иными словами,
обязанность сохраняется, но это, скажем так, гражданская обязанность, за невыполнение которой нельзя наложить штраф»,
— пояснила «Домской» представитель Конституционного суда Лина Ковалевска.

А под флагами вкладчики Norvik banka пытаются получить свои деньги... Чудо-страна.

а я биларус

Соблюдать и/или нарушать закон, действительно, может и личное, только и штраф выпишут тоже лично. И выписывают! APK гласит: "par valsts karoga nepacelšanu noteiktajās dienās vai par karoga pacelšanas kārtības pārkāpšanu var piemērot brīdinājumu. Par tādām pašām darbībām, ja tās izdarītas atkārtoti gada laikā pēc administratīvā soda uzlikšanas, var piemērot brīdinājumu vai naudas sodu līdz 40 eiro." и таковым являются: "1.maijā, 4.maijā, 21.augustā, 11.novembrī un 18.novembrī", а также "25.martā, 14.jūnijā, 17.jūnijā, 4.jūlijā un decembra pirmajā svētdienā." И вообще, не знание закона никогда не освобождает от ответственности. Решать вам нет

было же решение Конституционного суда по этому поводу. Там перечислено, кто ОБЯЗАН вывешивать флаг- школы, организации тд, а частные лица добровольно. может кому-то хочется, чтобы он все время висел, кстати видели такие дома. Может я не в курсе и снова что-то поменялось?

Данное решение обосновывается, как один из основополагающих принципов - демократии. А почему тогда язык нац.
меньшинст, т.е. руссских притесняют?. В Сатверсме тоже описано, что нац.меньшинства имеют право на вероисповедание, культуру,общаться народном языке.На этом месте "демократия" заканчивается? Так надо понимать???

С черными ленточками! Уехавший

С учётом 30-летней независимости, продвинутой экономике в 21-м веке, чутким отношением к людям, и особенно преамбуле стоит вообще вывесить флаг (один раз) с чёрной лентой , и больше не снимать. Милде можно надеть трауный венок.

Это дело лично каждого гражданина. Вывешивать или не вывешивать. Так

В советское время вывешивать флаг тоже было обязанностью и проверяли выполнение этой обязанности. И никто не смел заявить, что это его личное дело. Хватит цепляться к государственным законам! Их надо просто выполнять.

В советское время вывешивать флаг тоже было обязанностью и проверяли выполнение этой обязанности. И никто не смел заявить, что это его личное дело. Хватит цепляться к государственным законам! Их надо просто выполнять. Гертруда

Читайте законы и не пишите ерунду. Что за привычка везде приплетать СССР? Благодаря СССР вы вообще живы и живете на этом свете))

Если чего то добились в стране другое дело,а то одни негативы,уже противно.

Слушайте давайте не будем обсуждать то что надо делать

Написать комментарий