В полуфинал Кубка Латвии даугавпилчанам пробиться не удалось

Под нудный аккомпанемент скорее осеннего, чем летнего дождя прошла 21 августа на стадионе «Строитель» кубковая игра между BFC Daugavpils и FK Jelgava.

Наши пропустили гол уже на второй минуте после подачи углового – нападающему гостей никто не противодействовал, и он головой переправил мяч в сетку ворот. Игрового преимущества у гостей не было, а второй гол в начале второго тайма они забили, воспользовавшись ошибкой нашего игрока при передаче мяча. Проигрывая, наши футболисты не отсиживались в обороне, однако в атакующих действиях особой системы не просматривалось. Как и в предыдущих играх, атаковали навалом – при первой же возможности навешивая мяч на вратарскую. И эта тактика оправдала себя – во время одной из атак защитник гостей сыграл рукой. Пенальти реализовать удалось, однако на большее не хватило ни сил, ни мастерства: полуфинал Кубка Латвии пройдет без нас.

Очередную встречу BFC Daugavpils проведет 25 августа в гостях, вновь встречаясь с FK Jelgava, но уже в рамках чемпионата Optibet Virslīga.

22.08.2019 , 11:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий