Ученики Даугавпилсской государственной гимназии начнут учебный год в реновированных помещениях 3

14 августа специалисты Государственного бюро строительного контроля приняли в эксплуатацию здание Даугавпилсской государственной гимназии (по реализованному проекту “Модернизация материально-технической базы и инфраструктуры”).

Благодаря софинансированию из Европейского фонда регионального развития строителями во время модернизации учебного заведения в центре города были выполнены работы по усилению несущих конструкций спортивного зала, проведена замена всех инженерных коммуникаций в учебном корпусе и спортивном корпусе, сделан косметический ремонт всех помещений, в том числе замена напольных покрытий, создание подвесных потолков, отделка оконных проемов.

В гимназии провели реконструкцию санитарных узлов на всех этажах в соответствии с нормативами, в учебном корпусе оборудован новый лифт и подъемник, а в корпусе первого и второго этажей служебной гостиницы оборудован новый лифт и подъемник. В здании школы установлено новое светодиодное освещение. 

Цифры и факты. Общие расходы на реализацию проекта составили 3 898 046,40 евро, из них европейское финансирование составляет 63,20% - 1 471 656 евро;

Оправданные (материальные) расходы - 2 328 431,25 EUR;

Финансирование ERAF 63,20% - 1 471 656, 00;

Дотация государственного бюджета самоуправлению составила 11,04% - 257 032,58 евро.


Написать комментарий

Сдали строители слава богу?

А на фото Vienības pamatskola!!!! Так куда ученики пойдут 1 сентября?

А на фото Vienības pamatskola!!!! Так куда ученики пойдут 1 сентября? Jana

Иногда лучше молчать, чем говорить

Написать комментарий