Шестеро первоклассников: Калупская волость подарила ребятам игру в лазертаг 7

В этом учебном году в Калупскую основную школу пойдут всего шесть первоклассников. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Чтобы начало учебы было по-настоящему праздничным, Калупское волостное управление старается подготовить ребятам запоминающиеся подарки. Как рассказала порталу Gorod.lv менеджер по культуре Инита Ивдра, в волости сложилась традиция – в преддверии 1 сентября дарить будущим первоклассникам поход в театр или экскурсию. Последние два года дети отправляются на экскурсии – в этом году они посетили Деменскую волость, где смогли поиграть в лазертаг (игра, напоминающая пейнтбол, но гораздо более безопасная – поражение мишеней происходит бесконтактно, лазерными лучами).

К сожалению, демографические проблемы Латгалии не миновали и Калупскую волость – всех шестерых первоклассников нетрудно перечислить по именам: это – Матвей Новиков, Эдвин Симанович, Кристап Кокоревич, Александр Бобиков, Максим Иванов, Даниэл Спрудзанс (на фото – семеро ребят, так как один из мальчиков отправился на экскурсию вместе с братом).

29.08.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Выжившие дети пост апокалипсиса

Выжившие дети пост апокалипсиса Сталкер

Kloun

Странный подарок для таких маленьких детей.
Хотя, думаю мальчишки в восторге.
Все равно, рановато для такого возраста.

лазертаг по деревенски, могли уже хоть в город свозить да на тот же мультик в кинотеатр на 3d+ кафешка. по жаре с пистиками побегали, дешевый подарочный высер

Ураааа детки будут пиу пиу пиу

то есть что-то поинтеллектуальнее.... не нужно. а зачем? нам же только веселушки и погремушки подсовывают, чтобы умнеть не вздумали.

то есть что-то поинтеллектуальнее.... не нужно. а зачем? нам же только веселушки и погремушки подсовывают, чтобы умнеть не вздумали. леля. просто житель Д-са.

да нормально мальчишки в войнушку поиграли...не в куклы же им играть - заодно и познакомились одноклассники

Написать комментарий