FKTK: банк PNB был слишком незначительным, чтобы его спасать 17

Банк PNB не является системно значимым банком в национальном масштабе для того, чтобы его пытались спасти. Об этом в эфире радио Baltkom заявила глава отдела регулирования и гарантийных фондов Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Елена Лебедева.

По ее словам, закрытие банка не приведет ни к каким существенным изменениям.

«PNB был небольшим банком, занимал в нашей системе шестое место, с активами примерно 3%. Он не выполнял никаких критических функций, не являлся значимым для финансовой системы в целом. То есть его закрытие не ведет ни к каким существенным негативным последствиям, ради чего его надо было бы спасать», – сказала Лебедева.

Напомним, 15 августа FKTK, реагируя на решение Европейского центрального банка признать PNB Bankа финансовым учреждением, которое испытывает финансовые сложности, подготовило иск о начале процесса неплатежеспособности.

Суд Видземского предместья Риги 2 сентября продолжит за закрытыми дверями рассматривать заявление о неплатежеспособности учреждения.


Написать комментарий

банк занимал шестое место! Латвия в евросоюзе занимает 18-ое место, и ни кто не закрывает, странно.

банк занимал шестое место! Латвия в евросоюзе занимает 18-ое место, и ни кто не закрывает, странно. о как

В Евросоюзе каждая страна в общем сама зарабатывает на себя.

В Евросоюзе каждая страна в общем сама зарабатывает на себя. Патриотс

особенно мы много заработали.

А что его спасать? Хозяева сами готовы бабла подкинуть,да кто им разрешит: в морг,значит в морг. Да и что с 176 лимонов наваришь? Другое дело Парекс, там лярд освоили.

может и не мирового масштаба банк был, но за каждый квиток брали только 25 центов, была страховка от несчастного случая(теперь пропала!) были проценты по вкладу(пропали) и ещё не известно когда вернут деньги, живу в долг. Но правительству пофиг, у них всё на мазИ.

может и не мирового масштаба банк был, но за каждый квиток брали только 25 центов, была страховка от несчастного случая(теперь пропала!) были проценты по вкладу(пропали) и ещё не известно когда вернут деньги, живу в долг. Но правительству пофиг, у них всё на мазИ. пенсионер

Так в любом банке можно купить абонемент.В том же SEBe за 2 евро есть базовый комплект.И 10 операций в месяц по нему бесплатно.Можно за 4 безлимитный.Но даже 10 операций пенсионеру в общем хватит.

Так в любом банке можно купить абонемент.В том же SEBe за 2 евро есть базовый комплект.И 10 операций в месяц по нему бесплатно.Можно за 4 безлимитный.Но даже 10 операций пенсионеру в общем хватит. Патриотс

в том же SEBe нужно быть клиентом, а как со страховкой по пониженной стоимости?

в том же SEBe нужно быть клиентом, а как со страховкой по пониженной стоимости? ну так

Не знаю какую именно страховку давали в том банке вам.Но если это просто страховка от несчастного случая то она везде стоит очень не дорого.Не думайте что на пенсионера кто то переплатился.

Не знаю какую именно страховку давали в том банке вам.Но если это просто страховка от несчастного случая то она везде стоит очень не дорого.Не думайте что на пенсионера кто то переплатился. Рабочий

пенсионеров ни кто не страхует, только работающих! а в этом банке страховали.

а от чего нужно было спасать этот банк? неплатежеспособность высосана из пальца! просто этот банк не нужно было специально топить!

Вы тут скоты совсем сели на людей,закройте через месяц швед банк,вот повеселитесь,управляющие и главы государства..коты.

может и не мирового масштаба банк был, но за каждый квиток брали только 25 центов, была страховка от несчастного случая(теперь пропала!) были проценты по вкладу(пропали) и ещё не известно когда вернут деньги, живу в долг. Но правительству пофиг, у них всё на мазИ. пенсионер

До 10 000 тыс. евро каждому клиенту выплатит гарантированный фонд. Проценты от вкладов клиенты получат, которые накопили до 15 августа. Страховка тоже остаётся активна, так как банк был посредником, а страховая компания БТА. Так что если что-то случится, несчастный случай, можете обращаться в бта. По поводу вплат, после подачи покументов 1 или 2 рабочий день и Вы получите на свой новый счёт. Так что не все так плохо,как Вы описываете.

Почему в очередной раз блокируете лайки в комментариях?

Зачем блокируете лайки в комментариях?

Перезвоните мне пожалуйста 8(904) 332-62-08 Алексей. бунша

Перезвоните мне пожалуйста 8(904) 332-62-08 Алексей.

До 10 000 тыс. евро каждому клиенту выплатит гарантированный фонд. Проценты от вкладов клиенты получат, которые накопили до 15 августа. Страховка тоже остаётся активна, так как банк был посредником, а страховая компания БТА. Так что если что-то случится, несчастный случай, можете обращаться в бта. По поводу вплат, после подачи покументов 1 или 2 рабочий день и Вы получите на свой новый счёт. Так что не все так плохо,как Вы описываете. Не все так плохо

и просто замечательно.

банки закрывают чуть ли не каждый месяц - значит престиж государства ничего не значит - так считают наши государственные мужи - голосуйте за них и дальше

Написать комментарий