Мэр города поздравляет учеников с Днем знаний 16

Сегодня свои первые шаги в первый класс делают 858 учеников семнадцати школ города. Этот день для них самих, их родителей, бабушек и дедушек станет незабываемым – как один из самых важных этапов жизни. Ведь впереди столько нового и любопытного, неизведанного и интересного – с хорошими друзьями и приключениями.

Дети более старших классов после длительных каникул снова наполнят коридоры радостным смехом – с любопытством о том, каким все-таки будет этот новый учебный год. Для каждого, конечно же, он будет разным, так как каждый ребенок – индивидуальность, но с уверенностью скажу – у нас всех начнется время новых открытий.

Дорогие родители! Даугавпилс, правда, может гордится своими детьми, и они доказали это не раз. Наши школы ежегодно занимают высшие ступени рейтингов по стране. Наши дети на олимпиадах своими результатами завоевывают высокие места. Например, сегодня ученики 3-й школы, Русского лицея и 13-й школы участвуют в Международной олимпиаде по химии, физике, информатике и математике наравне с такими городами, как Нью-Йорк, Дели, Хельсинки, Шанхай, Берлин, Москва, Мадрид и т. д. Только дружба и взаимопонимание позволит нам вместе добиваться лучших результатов в образовании, в частности, и для города в целом.

Я хочу уверить вас, что несмотря на грядущие изменения в сфере образования, диктуемые разными министерствами – наш город будет стоять за своих. Все то, что у нас попытаются отнять – мы будем отстаивать. Город найдет деньги на продолжение программы бесплатных обедов в школах, даже если кто-то там, в правительстве, захочет эти деньги потратить на новую тюрьму.

Уважаемые педагоги! Будьте более активными и боритесь за свои права. Учите своим примером бороться – своих учеников. Ваш труд, как и труд многих других профессий, сегодня недооценен, но без вас у нас скоро не будет того, кто из наших детей выучит столь необходимых врачей.

В этот день я всем хочу пожелать упорства и больше знаний! С праздником вас!

С уважением, мэр Даугавпилса

Андрей Элксниньш


Написать комментарий

Спасибо мэру за теплые слова и умную речь,так держать и мы с вами всегда

Большое спасибо мэру за столь человеческое поздравление! С 1 сентябрем всех нас!

Спасибо,очень приятно

Начался учебный год , детям по Вальню ходить пешком . От самых зэмесов и до Северного ни тротуаров , ни освещения , и это 21-ый век и второй по величине город Латвии . Поздравлять это хорошо , но что мэр будет на панихидах говорить ?

С праздником знаний деток их родителей,бабушек,дедушек и конечно наших любимых Учителей!

Начался учебный год , детям по Вальню ходить пешком . От самых зэмесов и до Северного ни тротуаров , ни освещения , и это 21-ый век и второй по величине город Латвии . Поздравлять это хорошо , но что мэр будет на панихидах говорить ?

На вальню, в районе улицы лидотаю, всего два жилых дома, разумеется там интенсивность перемещения пешеходов очень низкая, расстояние только до северного городка около 1.5км,кто пешком отпустит идти ребенка столько? У нас на Юдовке нет тротуара третий год-вот где беда!!! По этому не позорьтесь со своими «ХОЧУ»!

С праздником знаний деток их родителей,бабушек,дедушек и конечно наших любимых Учителей! Дина

То же, что торжественно поздравить лошадь с праздником начала весенне полевых работ

На вальню, в районе улицы лидотаю, всего два жилых дома, разумеется там интенсивность перемещения пешеходов очень низкая, расстояние только до северного городка около 1.5км,кто пешком отпустит идти ребенка столько? У нас на Юдовке нет тротуара третий год-вот где беда!!! По этому не позорьтесь со своими «ХОЧУ»! НГ

Вашу Юдовку который год ремонтируют,все мало и все плохо.Я вам так скажу,1,5 км +800м до северки по проезжей части приходится идти,всем,старикам,детям,мамам с колясками,даже тропинки на обочине и той нету,потому что не косят территорию.Все идут по дороге,машин там ого го предостаточно,многие не едут через форштадт а сворачивают и несутся по суглинке,пылища стоит до небес.Писали и просили дорогу сделать,тротуар,свет провели,но столбы забыли провести,зимой,осенью,весной люди по болотам пробираются к нам на Цесу на остановку.,или по рельсам приходится идти.Есть проблема и она актуальна также,как и у вас на юдовке.Позориться,зачем писать??Мэру спасибо за поздравления,он как всегда еа высоте!А народ у нас,как обычно,злой и недовольный и вы в том числе.

То же, что торжественно поздравить лошадь с праздником начала весенне полевых работ Поздравлять детей с 1 сентября

Сама себя поздравила,молодец,возьми марковку

Вы лжете , Лидоста-Вальню не два дома , это около ста жителей , интенсивность пешеходов большая , еду из Межциемса ежедневно по Вальню , вчера в тумане чуть земеса не сбил , неделю назад вечером от бабушки увернулся . Это проблема и сбитые люди будут не только на совести водителей . Я там приезжаю.

эта проблема появилась с приходом Элксниньша? а при лачике и эйгиме языки у вас были в ж... засунуты?!

эта проблема появилась с приходом Элксниньша? а при лачике и эйгиме языки у вас были в ж... засунуты?! и что?

Писали при Лачплесисе,обещали,но,как всегда воз и ныне там.При Эйгиме писать было бесполезно,акромя своей гостиницы и Ругелей ничего не сделалось.Одна надежда на Андрея,поэтому люди и пишут о проблеме.Через нас по Цесу проезжает половина Межцемса,в темноте,без дороги и каких-либо условий для пешеходов+курьеры рижские,постоянно на бусах мимо несутся,фуры летят,не все так просто на самом деле и людей тут хватает,все они идут на остановку,конечная 13го.

По большому счету надо чуть маршрут 13а маршрутки изменить. В Крепости,Северки много жителей.Маршрутке желательно продолжить движение по Вальню до саргов,затем заезд в Крепость , круг по Крепости в теже ворота и на северку.И главное ,через ворота около саргов более большой автобус заедит,чтоб людям удобнее было.

Писали при Лачплесисе,обещали,но,как всегда воз и ныне там.При Эйгиме писать было бесполезно,акромя своей гостиницы и Ругелей ничего не сделалось.Одна надежда на Андрея,поэтому люди и пишут о проблеме.Через нас по Цесу проезжает половина Межцемса,в темноте,без дороги и каких-либо условий для пешеходов+курьеры рижские,постоянно на бусах мимо несутся,фуры летят,не все так просто на самом деле и людей тут хватает,все они идут на остановку,конечная 13го. Светлана

лачик и эйгим ни хрена не сделали, ну а Элксниньш конечно у вас виноват! да благодаря ему устраняются все недоделки прежнего руководства, но всё сразу охватить нельзя!

а в другой теме это обсудить нельзя ?
Люди, ну включите вы мозг , поздравте вы друг друга, детей, соседей с праздником , хорошая погода , все счастливы , нарядные, красивые . Неужели в такой красивый день нужно бубнить и сливать свой негатив.

Город с праздником нас всех ! Удачи и прекрасного настроения !

лачик и эйгим ни хрена не сделали, ну а Элксниньш конечно у вас виноват! да благодаря ему устраняются все недоделки прежнего руководства, но всё сразу охватить нельзя! и что?

Смотрю и понимаю,что вы не соображаете совсем,что пишите и не в теме вообще!Где я написала,что Андрей виноват в чем-то???Каждый видит,что ему больше нравится!Вы весьма неправы и знаний о ситуации у вас Ноль.На том откланяюсь.Вероятно тяжелый день у вас,что в ко ором комменте г..о плёскаете не по теме.

Смотрю и понимаю,что вы не соображаете совсем,что пишите и не в теме вообще!Где я написала,что Андрей виноват в чем-то???Каждый видит,что ему больше нравится!Вы весьма неправы и знаний о ситуации у вас Ноль.На том откланяюсь.Вероятно тяжелый день у вас,что в ко ором комменте г..о плёскаете не по теме. Светлана

да пошли вы....... голосуйте за лачика.

Написать комментарий