«Гиревики» заочно соревновались с рекордсменом мира и очно – друг с другом

В рамках «Фестиваля спорта» 31 августа большая соревновательная программа была у гиревиков. В комбинированных эстафетах профессионалов были представлены четыре команды: сборная ветеранов Латгалии, команда Kettlebell Fit Daugavpils, и две команды DBT/ Daugavpils Novads.

Команда ветеранов с первого этапа ушла в отрыв и с результатом 288 подъемов уверенно победила. За оставшихся два призовых места шла упорная борьба до последних секунд, в итоге с результатом 212 подъемов «серебро» взяла команда Kettlebell Fit Daugavpils, бронзу, с результатом 207 подъёмов, завоевала команда DBT/ Daugavpils Novads 1. Всего на один подъем отстала команда DBT/ Daugavpils Novads 2. 

В эстафете по «длинному циклу» с гирями 16 кг сошлись команды Kettlebell Fit Daugavpils и сборная «всего остального мира». Опять была упорная борьба и команда Kettlebell Fit Daugavpils с результатом 152 подъёма уступила сборной (158 подъемов). 

В индивидуальных конкурсах многие соревновались заочно с рекордсменом мира Иваном Марковым. По задумке организаторов, чтобы получить приз, необходимо было показать результат не ниже 10% от чемпионского достижения, установленного Иваном Марковым на проходившем в прошлом году в Даугавпилсе чемпионата мира по гиревому спорту. В результате этот барьер (225 раз в рывке гири 32 кг. Ивана Маркова- новый мировой рекорд!) удалось преодолеть Елисееву Алексею - 28 подъемов, Андрею Цмокову -31 раз и Стасу Лонскому – 40 раз. Спасибо всем спортсменам, судьям, "Sporta pārvalde", „Latvijas Svarbumbu celšanas asociācija”- за предоставленные призы и проявленную активность в ходе подготовки и проведения соревнований.

02.09.2019 , 15:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий