Зеленый чай, имбирь и женьшень 2

Дальневосточная медицина в Австрии переживает бум – но осторожнее: далеко не все, что предлагает Китай, полезно для здоровья всех и каждого

В аптеках, в диетических магазинах и супермаркетах – повсюду сталкиваешься с разными полезными продуктами из Срединной империи: зеленый чай, имбирь или женьшень. “В Китае люди много знают о традиционных методах лечения. У австрийцев этих знаний нет”, – переживает специалист по традиционной китайской медицине Вен Ши Хун. По ее мнению, китайские снадобья часто применяются неправильно.

Имбирь – не для всех

Примером может служить имбирь, который пользуется большим спросом, ведь “миллионы китайцев ошибаться не могут”. Часто его рекомендуют принимать в виде чая для “внутреннего согревания”, а также против холодных рук и ног. "Правильно. Имбирь согревает. 80% китайцев согласно принципам, принятым в традиционной китайской медицине, относятся к “прохладному” типу, поэтому имбирь им подходит. Однако австрийцы в основной своей массе принадлежат к “горячему” типу, – взволнованно говорит Вен. – Это как лить масло в огонь!"

“Горячие” австрийцы

“Горячими” австрийцев делает, прежде всего, их питание, говорит Вен. “Огненные пряности, например, перец чили, карри, базилик и способы кулинарной обработки продуктов, которые жарятся и пекутся, создают естественный огонь”. В этом случае имбирь годится только для наружного применения, заваренный на водяной бане.

Зеленый чай – только не на завтрак

Зеленый чай улавливает свободные радикалы и способствует пищеварению. “Но выпитый на голодный желудок, он нарушает слизистую оболочку желудка. Поэтому его нельзя пить на завтрак”, – предупреждает Вен. А поскольку этот полезный для здоровья отвар снижает усвояемость железа, он противопоказан беременным. “Детям в Китае зеленый чай вообще не дают”.

Чудесный корень женьшень

Женьшень относят к афродизиакам, антидепрессантам и средствам, улучшающим работу нервной системы. Продуктов, содержащих “чудесный корень”, слишком много, качает головой Вен. "В Китае мы различаем 15 видов женьшеня, каждый из них по-разному действует на пациентов различных типов. На всех здешних продуктах обычно написано просто: “Женьшень”. И как понять, какой из них подходит именно тебе?"

Индивидуальные консультации

Нужны индивидуальные консультации дипломированных специалистов по традиционной китайской медицине. Любая трава, любое растение, применяемое в традиционной китайской медицине, действует на разных людей по-разному. Общих рецептов не существует. Но при индивидуальной консультации у специалиста всегда можно узнать, какой продукт принесет тебе пользу, а какого следует избегать.


Написать комментарий

В Новосибирске (ООО НПК «Абис») выпускается препарат под названием "Сбитень Пихтовый с имбирем". Это натуральный диетический продукт, основу которого составляет экстракт пихты сибирской и имбиря. Это прекрасное средство для лечения и профилактики простудных заболеваний, помогает при укачивании и тошноте, спазмах, расстройствах пищеварения, оказывает успокаивающее действие при бессоннице и стрессе, эффективен как средство для укрепления иммунитета. Тел. для справки (383)-354-11-03.

Семь чудесных свойств женьшеня - как их понимают в китайской медицие: 1. Восстанавливает силы и снимает усталость, улучшает общее физическое состояние, укрепляет мышцы и развивает силу. 2. Способствует вырабатыванию здоровых кровяных клеток и нормализует артериальное давление, улучшает кровообращение и кроветворную функцию организма. 3. Снимает тревогу и успокаивает нервы, возрождает душевные силы и помогает в борьбе со стрессами. 4. Устраняет обезвоженность организма и чувство жажды, повышает эффективность противодиабетических препаратов и улучшает функцию селезенки. 5. Укрепляет желудок и предотвращает диарею, улучшает пищеварение. 6. Укрепляет легкие и облегчает кашель, способствует выздоровлению при заболеваниях дыхательных путей. 7. . Выводит из организма токсины, снимает отечность, помогает при отравлениях и повышает иммунитет. Экстракт женьшеня-продукт премиум класса представляет собой экстракт 6 летнего женьшеня, полученный из корней высочайшего качества. Даже однократный прием окажет тонизирующее и стимулирующее воздействие на весь организм, а регулярное употребление способно укрепить иммунитет, улучшить работу кишечника, восстановить либидо, вывести из депрессии. Если вы испытываете большие физические или психологические нагрузки, много работаете, испытываете постоянную усталость, плохо спите, то "золотой" экстракт поможет вам справиться со всем этим с пользой для здоровья. http://www.organicfood.lv/ProductDetails.aspx?item_id=1132

Написать комментарий