Даугавпилс отпраздновал День знаний (видео) 2

2 сентября школы Даугавпилса торжественно распахнули свои двери, чтобы после летних каникул ученики, педагоги и родители могли в дружной компании отпраздновать День знаний.

Добрая атмосфера царила в каждой из городских школ: вместе вспоминали о достигнутом и пережитом в прошлом году, знакомились с новыми одноклассниками и учителями, обещали стремиться к новым знаниям и вершинам и достигать их.

Руководство Думы пожелало ребятам не только получать хорошие оценки, но и обрести настоящих друзей, и, самое главное – найти самих себя и свой путь в этой жизни. Председатель городской Думы Андрей Элксниньш отдал должное даугавпилсским школьникам и педагогам, отметив, что в прошлом учебном году Даугавпилс показал высокие результаты не только в централизованных экзаменах, но и на олимпиадах и конкурсах государственного и международного уровня. Это – общая заслуга ребят, родителей и педагогов.

Особенным этот День знаний стал для школьной семьи Государственной гимназии, которая после двух лет, проведенных в стенах Даугавпилсского Университета, наконец-то вернулась домой.

За торжественной частью, в которой принимал участие коллектив школы, руководство Думы, строители, а также бывшие педагоги, последовало освящение здания и перерезание ленточки. Теперь дети приступят к учебе в обновленных помещениях, наполняя их новым содержанием и следуя девизу школы: «Меняться вверх».

Ученики выпускных классов, для которых этот год в школе станет последним, а потому – особенно ответственным и сложным, не скрывали грусть в глазах, признавая, что им будет очень не хватать одноклассников и педагогов, которые за эти годы стали настоящими друзьями.

Особенно волнительным этот день стал для первоклассников. В честь начала учебы каждый из них получил от самоуправления подарок – билет на посещение кинотеатра.

После торжественных линеек в школах, праздник продолжился на площади Виенибас, где дружно и весело прошло мероприятие детско-юношеского центра «Яуниба» «Школа зовет!». Дети и взрослые подпевали и танцевали вместе с участниками концерта, соревновались в конкурсах и веселились от души, чтобы на следующий день со всей серьезностью начать новый учебный год, который обязательно принесет много приятных сюрпризов, важных открытий и больших достижений.


Написать комментарий

Судя по репортажу, у нас в городе 2 школы

Atkal tas saitītes sarkanā krāsā!
Un bantites,ak dievs,tiešam nevaram tikt vaļa no padomju tradicījam.ar katru jauno paaudzi,kurai ir šāds pirmais septembris,atliekām šo jauno cilvēku integrāciju Eiropā un LV vēl uz 20-25 gadiem.

Написать комментарий