Волейбольная федерация заинтересована в развитии волейбола в Даугавпилсе 13

4 сентября Даугавпилс посетила делегация Латвийской Волейбольной федерации: новый президент федерации Янис Букс, генеральный секретарь федерации Каспарс Тимерманис и координатор национальных сборных Артурс Витковскис. Они встретились с заместителем председателя Думы Янисом Дукшинским.

Разговор шел о дальнейшем развитии волейбола в городе. Даугавпилсские мужские волейбольные клубы в этом году больше не будут играть в Балтийской лиге, 3 команды заявились на участие в Латвийской национальной лиге, а главная цель – создать сильную команду и вернуться в Балтийскую лигу. Янис Дукшинский считает, что в Даугавпилсе хорошая волейбольная школа и традиции, талантливые дети и подростки, но самая большая проблема в том, что, вырастая, эти таланты уходят в другие клубы. Во время встречи обсуждалось, как удержать этих молодых людей в Даугавпилсе. Речь шла не только о классическом волейболе, но и о развитии пляжного волейбола. Обсуждались также достижения в пляжном волейболе даугавпилчанки Анастасии Кравченок. Волейбольная федерация готова изыскать ресурсы на поддержку этого вида спорта.

Отдельной темой стало ожидаемое крупное спортивное событие: с 21 по 24 ноября в Даугавпилсе пройдут игры Восточно-Европейской зональной волейбольной ассоциации. Встретятся команды U-17 (2003-2004 год рождения) из 8 стран. Игры пройдут в здании спортшколы по ул.Кандавас, 17а.

05.09.2019 , 17:40

www.daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Во главе стола янис - могильщик нашего волейбола.Зиц президент клуба эзерземе.

Федерация заинтересована в развитии волейбола, а Даугавпилс не в состоянии зал для постоянных тренировок дать на Кандавас,объединили две команды 2003 и 2004 ,то в тренажерку две команды в одно время, то на химию в зал и т.д. Последних желающих играть отталкивают от волейбола

Почему на встречу отсутствует Андрей Адамович? ?почему важные вопросы решаются без его участия? ???????В весме замечен не был. Странно очень странно

Табу на освещеннии игр наложил м.енбаев.эзерземе у него священная корова

Убрали «лучшего тренера 21 века» и верим, что теперь в команде будет норм атмосфера и слаженная игра. =)

3 ????Карл 3 команды? ?????????

огласите пожалуйста кто вышел и кто вошел в правление Эзерземе

Баба дуся - уходят в другие клубы.бред.
Год два все играли за город.потом уже уходили,но это не удивительно.с таким президентом,который ничего не делает,любой стоящий игрок уйдет.пора дукшинского как и саву убрать из клуба.
Извините.савицкий и Чемоданов ушли из клуба!!!!

Неудобный формат! 8 команд, 4 игры в день, включая тренировки, навряд ли всё пройдёт в спортшколе!

Федерация заинтересована провести соревнования, там где это дешевле! У нас это дешевле чем Риге или Елгаве, в Кулдиге нет инфраструктуры- размещения достойного и базы. Всё зависит от того, даётся ли победителю место в финале чемпионата Европы?

А, в развити баскетбола, никто не заинтерисован?!?

Irina, mi soglasni razvivatj Basket. No nam nuzhni 15% otkata.
A kakoj vi basketbol hotite videtj v gorode?

А, в развити баскетбола, никто не заинтерисован?!? Irina

Вопрос к федерации баскетбола! Хотя, если тренера сами не чешутся, значит это никому не нужно!

Написать комментарий