Полиция предупреждает даугавпилчан и жителей Латвии о телефонных мошенниках 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Отдел по борьбе с киберпреступлениями Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями Криминальной полиции информирует о том, что интернет-мошенники выманили у латвийцев не менее 460 тысяч евро, призывая своих жертв вкладывать средства в различные сетевые проекты.

Стражи порядка предупреждают, что мошенники звонят по телефону с номеров, зарегистрированных в разных странах Европы, а также в самой Латвии, и настойчиво предлагают вложить финансы в запрещенные на территории нашей страны проекты. В случае удачи, преступники продолжают общение в мессенджерах – WhatsАpp и Skype. Говорят они с жертвами преимущественно на русском языке, но могут общаться на латышском или английском. Жителей уговаривают покупать и продавать акции, участвуя в сомнительных финансовых операциях – в итоге люди теряют свои деньги.

По сведениям полиции, махинациями занимается организованная преступная группа из-за рубежа. Проверить, разрешена ли деятельность того или иного инвестиционного предприятия в Латвии, можно на сайте Комиссии рынка финансов и капитала.

12.09.2019 , 13:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Народ доверчив и склонен к халяве.

Народ доверчив и склонен к халяве. Жюль Верн

Главное другое что народ доверчив при деньгах что давольно странное явление

+37164852242 Madona

неужели ещё находятся те, кто ведется на такие разводы? Поистине актуальна поговорка про "те же грабли". Или ХАЛЯВА правит бал?

Лох не мамонт хыыы ))

Пусть полиция пояснит, как от них отвязаться. Звонят днями, вечерами в выходные. По 10 звонков подряд. Или с небольшими интервалами, или через несколько дней/ недель. Номера латвийские, литовские, польские и т.д. Поэтому просто заблокировать не получается. Послать пробовал, не помогает

Мне звонил один такой "менеджер" по имени Максим,, с украинским акцентом. Уговаривал положить деньги на некий счёт, и зарабатывать на смене курса валют. Я его номер заблокировал в своем телефоне. Он с другого позвонил. А когда я сказал, что он зря старается, он перешёл на мат и оскорбления. Я просто сбросил звонок, и он больше не звонил.

Пусть полиция пояснит, как от них отвязаться. Звонят днями, вечерами в выходные. По 10 звонков подряд. Или с небольшими интервалами, или через несколько дней/ недель. Номера латвийские, литовские, польские и т.д. Поэтому просто заблокировать не получается. Послать пробовал, не помогает Ага

Я попросила чтобы мне они одолжили денег когда заработаю по их программе тогда отдам .больше не звонят,а так достали😂

Послать пробовал, не помогает Ага

Я попрасила у них в долг.когда заработаю по их программе сразу же отдам. Больше не звонят, а так достали уже.🤣

А мне звонили аж из Ческе-Будеёвице, Южная Богемия, Чехия под таким номером +420381679153. Я не ответила сразу заблокировала.

Написать комментарий