Реконструкция участка ул. Ригас: посадят 13 каштанов и обустроят места для отдыха 11

В центре Даугавпилса продолжаются работы по реконструкции улицы Ригас на участке от Циетокшня до Гимназияс.

Как рассказал вице-мэр Игорь Прелатов, в результате реконструкции эта часть улицы преобразится, станет более уютной и тихой: пешеходная часть станет шире и визуально привлекательнее, появятся скамейки и новые клумбы. У расположенных здесь кафе будет возможность на лето поставить столики на улице. Также увеличится количество парковочных мест.

Проезжая часть сузится до одной полосы, и движение станет односторонним в направлении от ул. Циетокшня к ул. Гимназияс. В одну сторону также будет организовано движение по ул. Гимназияс, на участке от ул. Ригас до ул. Саулес. На ул. Циетокшня организация движения не изменится. Новая организация движения спланирована, учитывая транспортные потоки во всем прилегающем районе: на улицах Циетокшня, Саулес, Гимназияс, Парадес.

В результате реконструкции посадят 13 красных каштанов (как на улице Кандавас) и 3 клена. Установят специальные посадочные устройства для обеспечения деревьев водой и кислородом, чтобы они не увядали.

Работы проводит предприятие самоуправления SIA Labiekārtošana-D. До конца этого года планируется завершить укладку дорожного покрытия. В следующем году начнутся работы по благоустройству. Сдача объекта запланирована на конец апреля 2020 года.

13.09.2019 , 14:30

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Круто! А раздолбанные в хлам дороги буквально за углом когда сделаем?
Из крайности в крайность

как "умно" - сначала здоровые деревья уничтожить, а затем типа насадить другие...

как "умно" - сначала здоровые деревья уничтожить, а затем типа насадить другие... таня

Просто ты тупой как пробка. Это простая схема по отмыву бабла.Так же история- в прошлом году положили новый асфальт ,а в этом меняют теплосети.
Скринь посадят не 3-4 летние деревья а прутики но по ценнику будут как 4-5 летние.(Мемориал полякам наглядный пример)

Не 13 каштанов, а 10...В проекте всего 13 деревьев

а чем мешали те деревья, которые там росли? бесхозяйственность цветет и пахнет- спилил,посадил, спилил, посадил.......Бывший , утопающий в зелени город, стал уже лысый . при при любой работе начинают со спиливания деревьев подряд. надо же наконец понимать, что маленькие саженцы не скоро смогут выполнять функции дерева , им расти и расти. я только ЗА, чтобы сажали деревья, но категорически ПРОТИВ их уничтожения. и еще у нас забыли о том, что существует подравнивание и коррекция кроны дерева, полив улиц , а ведь когда-то даже кроны деревьев освежали из поливальных машин рано утром.

отмыв бабла прямо на глазах. мало того, что деревья, так и главное когда начали то: середина СЕНТЯБРЯ. Уже отопительный сезон начинается,а им вдруг пришло в голову СРОЧНО обустроить ул ригас. еще и весну захватят. скриньте

А вот, что добавятся парковочные места-это радует и приятно будет, в хорошую погоду, попить кофе с пирожным, да и каштаны мне очень нравятся.

отмыв бабла прямо на глазах. мало того, что деревья, так и главное когда начали то: середина СЕНТЯБРЯ. Уже отопительный сезон начинается,а им вдруг пришло в голову СРОЧНО обустроить ул ригас. еще и весну захватят. скриньте кек

Многолетние растения, в том числе саженцы дкревьев, всегда высаживают в грунт весной или осенью. А по вашему, не сегодня - завтра грянут морозы.

Debili vot ivse

Обидно за такой городской беспредел, но жители не в силах что-то изменить. Вот понадобились кому-то дрова, тут же назревает идея пилить и сносить всё под корень.А красные каштаны на Кандавас сажали при правлении Риты Стродэ и что? Они низкорослые, не особо спасают от загазованности,им расти и расти .

Вы обратили внимание на то, что каштаны болеют? Обратите внимание на листья каштанов, которые становятся ржавыми и не приятными на вид уже не первый год? Деревья болеют во всех районах города. Зачем сажать заведомо обреченные на некрасивый вид деревья на центральной улице города?

Написать комментарий