Нам пишут: почему не работает столовая в новом корпусе ДУ? 19

Читательница «Нашего города» Лина попросила редакцию выяснить, почему не работает столовая в ДУ.

«Хотела бы обсудить такую тему, как столовая в новом корпусе Даугавпилсского университета. Я учусь там и провожу очень много времени, к сожалению, столовой у нас больше нет! Хотела бы спросить, может ли это как-то решится? Все, кто там учатся, хотят кушать – за весь учебный день. А иногда он – с 08:00 – 19:00. И не всегда, если взять что-то с собой, то этого хватит на весь день без холодильника».

Нужно отметить, что это уже не первое обращение наших читателей по поводу закрывшейся столовой. Редакция попросила прокомментировать ситуацию директора по маркетингу ДУ Яниса Кудиньша.

Он пояснил, что с лета столовая, действительно, закрыта, так как из ДУ ушла фирма, предоставляющая услуги питания. Был объявлен аукцион на аренду помещения, однако ни одной заявки не поступило. Я. Кудиньш заверил: сейчас идет работа над тем, чтобы в ближайшее время обеспечить питанием студентов и работников университета.


Написать комментарий

Найдут

Короче, бардак!

Студенты бедные,не выгодно их кормить.Поставить автоматы питания и пусть едят гамбургеры с колой.

Так с прежней фирмой не продлили договор.не сошлись на условиях?!

Извините! Так столовая не работает и в Старом корпусе Университета. Там в администрации полный бардак впрочем как и в самом университете!

Обратитесь к Главному бухгалтеру БАЛТЕРЕ. У нее есть собственная кухня со всем оборудованием и личным поваром ИРИНА! К сожалению не знаю Фамилии.

Начнем с того, когда я там еще учился в прошлом году, персонал столовой постоянно жаловался на чудовищную плату аренды и они еле концы с концами сводят и не знают как будут работать дальше. Не удивительно, что та фирма ушла - им приходилось экономить на всем, чтобы как-то выжить, и от этого ужасно страдало качество еды. Мало того, что в еду для дешевизны пихали вредные суррогаты типа заменителей сыра и сметаны, маргарин и майонез, но и остатки и в прок наготовленное не могли хранить на след. день должным образом и в итоге пищевые отравления были не редкость. Сам пару раз сидел пол лекции в сортире как и мои некоторые однокурсники.
И вообще такое ощущение будто руководящим чинам универа глубоко, извините, насрать на то, что происходит в новом корпусе. Им то хорошо, сидят в своем основном здании, у них там тепло, есть своя столовка/кафе. А в новом корпусе ремонт отопления сделали, радиаторы и окна поменяли и все равно холодно, экономят! В аудиториях розетки и выключатели горят, электрики приходят и жмут плечами, меняют на такое самое совковое говно. А в тот момент смотрю в фейсбуке - дорогой Кудиньш с остальными избранными по командировкам за казенные деньги катается, типа обмен опыта у них. А на розетки денег нет! Вместо того, чтобы маркетингом заниматься, может решите внутренние проблемы. Делайте не делайте свой маркетинг, но те, кто учатся в универе не слепые и все видят и рассказывают вашим же потенциальным студентам, которые потом могут предпочесть другие универы. Стыдно должно быть!

Извините! Так столовая не работает и в Старом корпусе Университета. Там в администрации полный бардак впрочем как и в самом университете! оно

А от куда запах еды? Там то все работает, избранные себя в обиде не оставят. На крайняк у них китайский ресторан через дорогу.

Так с прежней фирмой не продлили договор.не сошлись на условиях?! .

Видимо на откате не договорились.

Интересная коммуникация администрации и студентов - через газету. И интересная должность в универе - директор по маркетингу. То, что не смогла организовать питание - мы уже знаем. Что ещё не смогла организовать? Ох и интересно глянуть на штатное расписание этой "кузницы кадров" за деньги налогоплательщиков.

А от куда запах еды? Студэнт

Так я Вам и говорю, что там готовит себе пищу Валтере - начальник!

ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС В НАШЕЙ СТРАНЕ ! :)
СТОЛОВОЙ В УНИВЕРЕ НЕТ .

Только не берите фирму Papa Rest. Вчера заказали обед на работу. Все выкинули. Жесть !!!!

Только не берите фирму Papa Rest. Вчера заказали обед на работу. Все выкинули. Жесть !!!! .....

Ну что Парфенов мог вам хорошее приготовить?

А спортивный комплекс ДУ,все в плесени,ремонта так и не было уже 20 лет,детям в зале дышать не чем,гардероб с советских времён,а в туалет страшно зайти,а дела никому нет,кругом бардак и коррупция.

ЧТО СКАЗАТЬ ПРО СПОРТ КОМПЛЕКС ОСТАЛОСЬ ДВЕ УБОРЩИЦЫ НА 3 000 КВ,/м НЕ МОГУТ СПРАВИТСЯ С ТАКИМ ОБЪЕМОМ РАБОТЫ ЛЮДИ... А РЕМОНТ ЖДЕТ ЗДАНИЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ, И КАК СЛЫШИШ ВСЕ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ЭТОГО ЧУДО БУХГАЛТЕРА - алчная хапуга И РУКАВОДСТВО ЧТО НЕ ВИДИТ. НЕ ВИДИТ ПОТОМУ ЧТО ИМЕЕЮТ ДЕНЕЖНЫЙ ИНТЕРЕС
..

Извините! Так столовая не работает и в Старом корпусе Университета. Там в администрации полный бардак впрочем как и в самом университете! оно

Столовая в старом корпусе работает. Я ел! Вкусно.

А спортивный комплекс ДУ,все в плесени,ремонта так и не было уже 20 лет,детям в зале дышать не чем,гардероб с советских времён,а в туалет страшно зайти,а дела никому нет,кругом бардак и коррупция. Житель

Надо спросить у ректора,?когда будет ремонт. Нас уже годами обещаниями кормят. А в зале с плесенью дышать небезопасно.

КАК СЛЫШИШ ВСЕ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ЭТОГО ЧУДО БУХГАЛТЕРА - алчная хапуга И РУКАВОДСТВО ЧТО НЕ ВИДИТ. НЕ ВИДИТ ПОТОМУ ЧТО ИМЕЕЮТ ДЕНЕЖНЫЙ ИНТЕРЕС .. ГОРОЖАНКА

А кто на самом деле правит университетом? Бугалтер или ректор? Ничего не понятно.

Написать комментарий