Купальный сезон в Стропах завершен: у руководства города грандиозные планы на следующий 5

В это воскресенье, 15 сентября, в Стропах был опущен синий флаг, что означает завершение купального сезона. На сегодняшней пресс-конференции (17 сентября) в городской думе руководству города был задан вопрос заместителю председателя городской думы, которого попросили прокомментировать, как руководство города оценивает этот сезон, который горожанам запомнился новыми местами отдыха и благоустройством стропской зоны отдыха у озера.

«В этом году сезон был насыщен множеством мероприятий и новинок, - рассказал И. Прелатов. - Было проведено множество работ по благоустройству пляжей и мест отдыха у воды. Нам удалось договориться с владельцами и снести несколько аварийный объектов, которые портили вид и представляли угрозу для окружающих».

Заместитель отметил, что самым главным событием стала установка на центральном пляже плавучей конструкции с бассейном, которая у большинства горожан вызвала восторг. Но кроме этого в этом сезоне силами самоуправления было в кратчайшие сроки и качественно сделано все для того, чтобы и горожане, и туристы могли полноценно отдыхать этим летом в Стропах: 

«Была открыта детская площадка на Стропском центральном пляже. И начались полномасштабные работы по благоустройству этой зоны, установке объектов среды для отдыха. За это время мы произвели на территории Большого и Малого Стропского озер очистку пляжей. Уже летом этого года был заключен договор на строительство второй очереди променада, и планируется, что в ноябре месяце строители уже уложат асфальт и сделают основные работы по благоустройству», - рассказал вице-мэр.

Напомним читателям, что в этом сезоне самоуправлением было организовано на центральном пляже несколько масштабных праздников и новых интересных мероприятий – Семейный праздник в Стропах, Чемпионат по пляжному волейболу и уличному баскетболу, Фестиваль Dragon Boats (гребля на необычных лодках-драконах.

Подобную традицию фестивалей и праздников в Стропах, по словам руководства города, планируют продолжить и в будущем году. В 2020 году также продолжится благоустройство мест пляжного отдыха и оборудование новых мест для развлечений и активного отдыха с привлечением инвесторов: в планах обустроить зоны для кемпинга, открыть пункт(ы) общественного питания и проката разнообразного инвентаря, а также организовать на воде надувные аттракционы.

На вопрос журналиста о том, будет ли демонтирована плавучая конструкция зимой, И. Прелатов ответил, что она останется на прежнем месте:

«Это один из плюсов этой конструкции, что она не нуждается в демонтаже и перевозке в укрытие на зимний период», - пояснил И. Прелатов.

17.09.2019 , 18:35

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Скоро морозная зима. И легкие деревянные настилы почернеют, металл сожмется, пластмассовые покрытия треснут. Что будет с понтоном? Готовы ли службы к его зимней консервации?

Скоро морозная зима. И легкие деревянные настилы почернеют, металл сожмется, пластмассовые покрытия треснут. Что будет с понтоном? Готовы ли службы к его зимней консервации? однако

Да какие у нас морозы,смех.у нас даже деревенская кладка после зимы как новая, много лет.

в следующем году буду в Стропы ездить чаще!!!

Надо благоустроить пляжи на большом стропском озере возле кольца автобуса номер 3, где отдыхают и купаются люди из трех садоводческих обществ, к тому же к ним приезжают гости и не только из нашего города. И променад со светом провести до конечной автобуса 3, чтобы можно было приехать или уехать после прогулок, а то променад заканчивается на пляже Вильнис, а дальше надо идти по камням и ямам.

Скоро морозная зима. И легкие деревянные настилы почернеют, металл сожмется, пластмассовые покрытия треснут. Что будет с понтоном? Готовы ли службы к его зимней консервации? однако

Судя по всему, Вы все лето новости не читали. Сам понтон бетонный, никакой консервации не требует, льда не боится. Настил над понтоном - террасная доска (уверен, сами знаете, что это такое). Через пару лет она потемнеет и ее надо будет пройти септиком. Через лет пять кое-где доски заменить. Металл ровно переживает морозы. Пластиковые элементы и электрика - самые тонкие места. А если короче, там не надо ничего консервировать.

Написать комментарий