Добрые дела: «Коробку храбрости» из Даугавпилса подарили больным онкологией детям

Всю вторую половину августа в торговом центре Solo гостила «Коробка храбрости». Это была особая акция для детишек Онкологического отделения Рижской больницы.

Организации Uzticibas fonds и Saviem spēkiem тогда призвали горожан принять участие в акции, пожертвовав игрушку.

«Вот уже 4 года эта коробка “путешествует” по Курземе и помогает детям легче перенести боль и страх во время таких неприятных процедур, как химиотерапия.

Мы знаем, что в нашем городе много неравнодушных к чужому горю людей, поэтому решили привезти коробку в Даугавпилс. Я верю, что благодаря нашему вкладу в это доброе дело мы сможем подарить хотя бы несколько радостных моментов детям, которые проходят этот сложный путь лечения или реабилитации от онкологии», - рассказала нам руководитель благотворительной организации Uzticības fonds Виктория Споране.

И вот на прошлой неделе большая коробка с игрушками, которые собрали в Даугавпилсе, была доставлена в Детскую клиническую университетскую больницу в Ригу.

“Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции за теплоту ваших сердец! Подаренные подарки помогут детям с онкологическими заболеваниями хотя бы на время забыть о страданиях. Отдельное спасибо, организации Uzticības fonds и Виктории Споране за сотрудничество и помощь в организации благотворительной акции”, - сообщили представители организации Saviem spēkiem.


Написать комментарий