HK Dinaburga – HK Liepāja 1:6 (0:1, 1:0, 0:5)

На первую домашнюю игру хоккеистов HK Dinaburga, которая прошла в Ледус халле 18 сентября, собралось около тысячи болельщиков.

Они не только соскучились по игре, но и пришли познакомиться по существу с новой городской командой, которая в этот вечер встречалась с HK Liepāja. Это была игра №9 OHL (Optibet Hokeja Līga). В отличие от первой игры, когда нашим хоккеистам удалось взять одно очко в игре с прошлогодним серебряным призером чемпионата Латвии HK Kurbads, в этой встрече удача не улыбнулась нашим игрокам. Пропустив шайбу в первом периоде, во втором ее отыграли (забросил Мартыньш Яковлев), но на большее не хватило мастерства: была заметна не сыгранность игроков, которые порой теряли шайбу, делая простой пас, и ошибались при розыгрыше стандартных ситуаций (например, при входе в зону соперников при реализации большинства). Так и не удалось команде его реализовать, хотя возможности были. Однако, после двух периодов счет оставался ничейный 1:1 - команда билась и в самоотверженности игрокам отказать нельзя. При этом: в команде гостей не было ни одного «масочника», а лишь зрелые и опытные хоккеисты.

Главный тренер HK Dinaburga Атварс Трибунцов считает, что груз ответственности не позволил игрокам раскрыть свое мастерство полностью, их психологически подломили промахи и неудачи при завершении атак: «Плюс некоторые странные удаления. Однако главная причина в отсутствии полноценной игровой практики, ведь это была по существу всего лишь четвертая игра в сезоне. Два периода бились на равных, да и выиграли у нас не в чистую. Конечно, постараемся из этого поражения извлечь пользу».

19.09.2019 , 11:10