У самоуправления большие планы на развитие зоны отдыха в Стропах (видео) 17

На этой неделе, ознаменовав окончание купального сезона, с флагштоков на центральном Стропском пляже и пляже «Stropu Vilnis» были спущены синие флаги.

Минувший летний сезон в нашем городе был крайне насыщенным и богатым на события. Хоть погода баловала не всегда, зато качество воды, которое регулярно проверяли во всех водоемах, было неизменно хорошим. Отдыхающие также вели себя весьма осмотрительно: специалисты Даугавпилсской Службы спасения неоднократно оказывали помощь в случаях мелких травм, однако госпитализация у водоема потребовалась лишь однажды.

Коммунальные службы регулярно следили за порядком на пляже озера Шуню, восстановили песчаный слой и очистили берег у пляжа озера Зиргу, оборудовали пляж в районе улиц Балдонес и Лигатнес. Но наиболее значимые перемены в этом году пережил центральный пляж в Стропах.

Строительство променада, установка уникальной конструкции бассейна и новой детской площадки, а также появление новых элементов благоустройства вдохнули новую жизнь в это место отдыха и позволили провести купальный сезон на совершенно другом уровне. Количество посетителей пляжа значительно возросло, особенно это было заметно во время Праздника семьи, гонок лодок-«драконов» и других мероприятий. Здесь заработало уличное кафе, по новому променаду теперь можно прокатиться на арендуемом здесь же велокарте, электровелосипеде или скутере.

Проделанную работу по достоинству оценили не только горожане, но и туроператоры, которые признали Стропский променад одним из самых интересных объектов этого сезона. Соединение обеих его частей, которое планирую завершить в этом году, позволит привлечь еще больше предпринимателей, расширить и улучшить туристическое предложение следующего сезона.  Здесь намечается установка надувных аттракционов, дополнительных кафе и многих других объектов отдыха и развлечений.  Обсуждается также проведение в нашем городе соревнований высокого уровня по пляжному волейболу.

Променад в Стропах можно будет использовать не только в летний сезон: он освещен и регулярно будет приводиться в порядок, а значит, останется прекрасным местом для прогулок вдоль озера. Сейчас оценивается также несколько идей по использованию понтонной конструкции в холодное время года.


Написать комментарий

ВОТ МОЛОДЦЫ РЕБЯТА РАДУЮСЬ ЗА ВАС ВСЕХ ОТЛИЧНАЯ У ВАС СЕЙЧАС КОМАНДА ПРАВЕЛЬНО ДОЛЖНЫ РУКОВОДИТЬ МОЛОДЫЕ НО И СТАРЫЕ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ МОЖЕТ КАКОЙ=ТО НУЖНЫЙ СОВЕТ СЕЙЧАС ВИЖУ ЧТО У ВАС НЕТ СОР ЗНАЧИТ ГОРОД ПОЙДЕТ ВПЕРЕД

А вот мой сосед пенсионер недоволен променадом, кто будет там ходить? Я ему отвечаю если ты не будешь это не значит что никто. Многие пенсионеры вечно недовольны всем, привыклы бухтеть,

ВОТ МОЛОДЦЫ РЕБЯТА РАДУЮСЬ ЗА ВАС ВСЕХ ОТЛИЧНАЯ У ВАС СЕЙЧАС КОМАНДА ПРАВЕЛЬНО ДОЛЖНЫ РУКОВОДИТЬ МОЛОДЫЕ НО И СТАРЫЕ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ МОЖЕТ КАКОЙ=ТО НУЖНЫЙ СОВЕТ СЕЙЧАС ВИЖУ ЧТО У ВАС НЕТ СОР ЗНАЧИТ ГОРОД ПОЙДЕТ ВПЕРЕД Ирина

а тыф школу хадимшы ?? ниграмашная ты на ша..

Нырялку хотя бы еще одну сделайте. Развивают они...

Потратить 1,2 миллиона на понтон-бассейн это сверх безхозяйственность мера Элксниньша.... Больше в городе нет мест, куда такую сумму вложить - дороги отличные, думой купленные здания все отремонтированы и.т.д.?

Потратить 1,2 миллиона на понтон-бассейн это сверх безхозяйственность мера Элксниньша.... Больше в городе нет мест, куда такую сумму вложить - дороги отличные, думой купленные здания все отремонтированы и.т.д.? Инфо

А что не так? Или вам снова лишь бы высказать своё недовольство всем и вся?
Дорог нормальных полно, есть конечно и плохие, но и есть места где и как их объехать. Загляните в Ригу, вот там действительно проблема.
Здания? Придёт время, отремонтируют.
Очень рад ,что дума вложила эти деньги именно в этот проект. Который позволит привлечь в город туристов и новые капиталы для развития.
Ваша проблема, если вы этого не понимаете.

Проекты настолько бестолковые и просто идиотом выдуманные, что в мозгах у нормального человека не укладывается.Возьмите, к примеру, Латгальский зоосад.Там для кроликов сделан котлован из земли, оборудованы норки и живите, как лисы.Но непонятно одно, почему посреди поля нет ограждения и он не совсем глубокий? Почти всё лето кролики бегали по полю, а сейчас остался всего один.Вероятней всего их съел коршун или разорвали бродячие собаки.Вот вам и проект, за который такой грамотей получил деньги.Территория не огорожена, заходи с любой стороны, ухода- никакого,была всего лишь временная показуха.Такая же история будет и с бассейном.Он зиму перезимует и придёт почти в негодность при нашем климате.

Еще одну нырялку сделайте, мало одной.

А почему всё в Стропы? Других мест в городе нет? Как то подозрительно

V chem unikaljnostj to??

Молодцы, спасибо огромное за этот замечательный проект! Желаю, чтобы наш ,чудесный город ,процветал и на все другие проекты тоже было найдено финансирование!

А когда появиться тротуар в сторону ругельских дач и катлована?

Потратить 1,2 миллиона на понтон-бассейн это сверх безхозяйственность мера Элксниньша.... Больше в городе нет мест, куда такую сумму вложить - дороги отличные, думой купленные здания все отремонтированы и.т.д.? Инфо

Оглянись вокруг! И дороги, и здания ремонтируются. И т.д. и т.п.! Или тебе надо все и сразу еще вчера к восьми утра? Прояви интерес к перспективам развития города - информации предостаточно. Зону отдыха в Стропах считаю не бесхозяйственностью, а необходимостью для жителей города и его гостей!

В Сторпах отдыхали весело и с удовольствием .
Благодарим всех кто оживил , украсил и обустроил Стропской пляж .
Так держать ,молодцы !

А вот мой сосед пенсионер недоволен променадом, кто будет там ходить? Я ему отвечаю если ты не будешь это не значит что никто. Многие пенсионеры вечно недовольны всем, привыклы бухтеть, Совмот

Есть такой вид комментаторов - "нытики". Что не сделай - всё не так.
А сделано действительно много, красиво и хорошо.

Потратить 1,2 миллиона на понтон-бассейн это сверх безхозяйственность мера Элксниньша.... Больше в городе нет мест, куда такую сумму вложить - дороги отличные, думой купленные здания все отремонтированы и.т.д.? Инфо

Вам бы в школу сходить. Там 900 тысяч и голосование 2/3 депутатов Думы за этот проект! Если вы из Даункома, то можете там и сидеть

Еще одну нырялку сделайте, мало одной. ПопРыгун

Как мало- вон пустует, ныряй не хочу!

Написать комментарий