Денис Васильев начал сезон с «бронзы» в Словакии 22

Воспитанник Даугавпилсской ДЮСШ Денис Васильев входит в элиту мирового фигурного катания и по результатам последних трех лет прошлый сезон он завершил на 12-й строчке мирового рейтинга (из 180 зарегистрированных).

Новый соревновательный сезон Денис открыл в Братиславе, где 20-22 сентября принял участие в турнире серии «Челленжер» - Мемориале Ондрея Непелы. В короткой программе латвийский фигурист занял второе место (79,76), а в произвольной показал третий результат (150,21). В итоге Денис Васильев стал бронзовым призером этого международного турнира. Это достижение добавило в его копилку 270 рейтинговых очков и на данный момент у него их стало 2320. Он заработал две квоты и в этом году примет участие в двух Gran Prix – в конце октября в Канаде и в середине ноября в Москве.

Победителем турнира в Словакии стал Дмитрий Алиев (Россия) – 255,32, серебряную медаль получил Маттео Рицци (Италия) – 232,70.

23.09.2019 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Денис , поздравляем ! Вперед ! К новым победам !!!!

Это было нелегко, но у тебя все получилось. Поздравляю с победой в соревнованиях и от чистого сердца желаю никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперед. И пусть сила, смелость, поддержка близких и друзей, настойчивость нрава и твой боевой дух всегда помогает тебе добиться победы! Денис , ты лучший!

Хороший парень,нет слов. Но без стабильных четверных прыжков ничего не получится Только второсортных турниры.

Хороший парень,нет слов. Но без стабильных четверных прыжков ничего не получится Только второсортных турниры. Местный.

Зразу видно, что местный специалист. Ты сначала со Строп до соревнований международного уровня добеги на коньках, заработай там баллы на Мир и Европу.

Что за пессимизм? Будут четверные, не за горами...

Что за пессимизм? Будут четверные, не за горами... Виктория

будут - давно говорится.

будут - давно говорится. Нn

Чтобы они были, нужно было давно их ставить и поддерживать своего спортсмена должным образом хотя бы морально. А сейчас остаётся только удивлятся тому, откуда у спортсмена берутся силы выдерживать такую конкуренцию на мировом уровне, смелость вообще заходить на четверные и даже без них продолжать восхищать зрителей своим катанием. Да, прыжки это прогресс, но не все хотят смотреть на прыгунов ходящих по льду. Выдержки Денису и терпения!

К сожалению раньше оценки за технику и артестизм были равноценны то сегодня технарь обыгрывает артиста в одни ворота. Четвертные уже поздно ставить. Гибкость ловкость акробатика баланс ставятся в другом возрасте с другими тренерами и на другом оборудовании. И это не вина Дениса это его беда. С такими данными да в другие руки. Но поезд ушел.

Но на чемпионате мира, даже последние места не занимают случайные люди. И можно только гордится тем, что имя Латвии уже который год, благодаря Денису находится в списках достойных участников на мире. Быть там среди таких монстров фигурного катания для нашей страны это большая честь и огромное чудо, потому что, когда уйдёт от туда Денис, про Латвию в фигурном катании вообще можно будет забыть ещё на энное колличество лет. А пока Денис держится, не смотря ни на что. И люди ждут его на каждых соревнованиях, какое место он бы не занял. И не нужно тыкать в парня прыжками, в которые вы не вложились и указывать на уходящие поезда. Сначала пройдите в его ботинках хотябы три шага и вам вообще сказать будет нечего. Денис только вперёд!

Но на чемпионате мира, даже последние места не занимают случайные люди. И можно только гордится тем, что имя Латвии уже который год, благодаря Денису находится в списках достойных участников на мире. Быть там среди таких монстров фигурного катания для нашей страны это большая честь и огромное чудо, потому что, когда уйдёт от туда Денис, про Латвию в фигурном катании вообще можно будет забыть ещё на энное колличество лет. А пока Денис держится, не смотря ни на что. И люди ждут его на каждых соревнованиях, какое место он бы не занял. И не нужно тыкать в парня прыжками, в которые вы не вложились и указывать на уходящие поезда. Сначала пройдите в его ботинках хотябы три шага и вам вообще сказать будет нечего. Денис только вперёд! Татьяна

Имя Латвии несут и другие спортсмены в других видах спорта.Денису удачи!

Имя Латвии несут и другие спортсмены в других видах спорта.Денису удачи! Y99

Мододцы! Удачи и другим спортсменам в других видах спорта и их болельщикам!

Фигурное катание как и футбол, и теннис, и спортивная гимнастика - это не просто "другой вид спорта". Это знаковый вид, этих спортсменов знает весь мир. Другое дело... поправьте меня, если я не прав или пристрастен, но если бы Дениса Васильева звали Айварс Лиепиньш, к примеру, отношение к нему любимого государства было бы несколько иным.
Помните первого латвийского олимпийского чемпиона в Сиднее, гимнаста Игоря Вихрова? Шесть строчек мелким шрифтом и фото в толпе размером с почтовую марку, вот чего удостоился первый олимпийский чемпион страны на страницах центральных газет, можете заглянуть в архивы. Я уже тогда понял, что из этой страны надо бежать без оглядки.

Мододцы! Удачи и другим спортсменам в других видах спорта и их болельщикам! Татьяна

У них и так есть удача. В отличии от фигурного катания.

Фигурное катание как и футбол, и теннис, и спортивная гимнастика - это не просто "другой вид спорта". Это знаковый вид, этих спортсменов знает весь мир. Другое дело... поправьте меня, если я не прав или пристрастен, но если бы Дениса Васильева звали Айварс Лиепиньш, к примеру, отношение к нему любимого государства было бы несколько иным. Помните первого латвийского олимпийского чемпиона в Сиднее, гимнаста Игоря Вихрова? Шесть строчек мелким шрифтом и фото в толпе размером с почтовую марку, вот чего удостоился первый олимпийский чемпион страны на страницах центральных газет, можете заглянуть в архивы. Я уже тогда понял, что из этой страны надо бежать без оглядки. scouser

Васильева олимпийство- не коснется..Ушло уже. В отношении Вихрова- полностью поддерживаю !

У них и так есть удача. В отличии от фигурного катания. Y99

Ну так и спите спокойно!

Васильева олимпийство- не коснется..Ушло уже. В отношении Вихрова- полностью поддерживаю ! Y99

Других вообще Олимпийские игры не коснутся. Многие до них даже не дойдут.

Других вообще Олимпийские игры не коснутся. Многие до них даже не дойдут. 888

А бурунова? Ее мать говорит, что у девочки такой талант!!! И что именно она станет олимпийской чемпионкой! Я думаю, что остальным детям вообще нечего ходить на фигурное катание в Даугавпилсе, только зря лед занимать и мешать готовить чемпионку. Все равно им ничего не светит

А бурунова? Ее мать говорит, что у девочки такой талант!!! И что именно она станет олимпийской чемпионкой! Я думаю, что остальным детям вообще нечего ходить на фигурное катание в Даугавпилсе, только зря лед занимать и мешать готовить чемпионку. Все равно им ничего не светит Плющ

Буруниха много чего ещё наговорит, пока ее с позором не турнут ото всюду под ее тощий зад и от того же Плющенко. Сама ноль без палочки, а лезет из грязи в князи. Родня- чинуши это не билет в беззаботную жизнь, к тому же вызывает к ним дополнительно повышенное внимание. Откуда столько денег? упадёт семейка, мало не покажется.

Буруниха много чего ещё наговорит, пока ее с позором не турнут ото всюду под ее тощий зад и от того же Плющенко. Сама ноль без палочки, а лезет из грязи в князи. Родня- чинуши это не билет в беззаботную жизнь, к тому же вызывает к ним дополнительно повышенное внимание. Откуда столько денег? упадёт семейка, мало не покажется. Плющу

Откуда у бурунихи деньги ? Спросите витю красовицкого из парексбанки. И почему Ева Викторовна по отчеству Дмитриевна? Мож Дима расскажет, каково воспитывать ребёнка красовицкого?

Даже если Денис не возьмет медали крупных чемпионатов, он все равно неплохо устроился в Швейцарии. Хорошо быть фаворитом Ламбьеля.

Написать комментарий