Волейбольный турнир организовали в преддверии кубковых баталий 1

На традиционный волейбольный турнир «Daugavpils kauss 2019» были приглашены команды из всех соседних стран, однако, приехала лишь эстонская команда. Как объяснили специалисты, многие передумали ехать в Даугавпилс, предпочтя соревнования в Риге и Сигулде, т. к. там проходили соревнования по нескольким возрастам (на такие турниры экономически выгоднее приезжать).

И потому в большом спортивном зале ДЮСШ на Кандавас, 17-а 20 и 21 сентября соревновались четыре команды. Выиграв три игры, первое место заняли волейболистки Таллина, на втором месте Daugavpils -1 (девушки 2003 г.р., тренер Ольга Тейване). Последующие места заняли воспитанницы Натальи Новиковой, которая считает, что эти игры пользу, несомненно, принесли: «Мои девочки 2004 г.р., играя со старшими, конечно же, набрались опыта и мы наиграли составы. Это важно, так как уже 5 октября начинаются турниры на Кубок Латвии, где будут играть команды всех возрастов ДЮСШ».

24.09.2019 , 13:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

А почему в Даугавпилсе нельзя провести кубок по разным возрастам, если в этом причина из-за которой никто не приехал? Проще для галочки кубок сделать и ничего при этом не делать. Ужасная организация спортивного мероприятия!!! И зачем таких ленивых и бездарных на работе держат ???