Победы юниоров и школьников на чемпионате Латвии по боксу

В Риге с 20 по 22 сентября прошло первенство Латвии среди юниоров (U-17) и школьников (U-15) по боксу.

В соревнованиях приняли участие более 110 боксеров из 11 латвийских центров бокса (Рига, Даугавпилс, Юрмала, Елгава, Лиепая, Огре, Саласпилс, Кекава, Салдус, Алсунга, Озолниеки). Бои проходили в специализированном зале бокса на ул. Браслас 29. Команда Риги завоевала 11 золотых наград (5 школьники и 6 юниоры). На втором месте Даугавпилс 8 золотых медалей (6+2), на третьем месте - Елгава пять золотых (3+2). У Юрмалы - три золота, у Салдуса – два золота, Озолниеки, Кекава и Алсунга по одному золоту. В нашей команде победителями стали:

48 кг - Никита Элксниньш 2003 г. р.

Финалистами и обладателями серебряных медалей первенства Латвии в двух возрастных категориях стали:

38,5 кг – Эдвин Папино 2006 г. р.

52 кг – Карлис Винькис 2006 г. р.

65 кг – Никита Проховскис 2006 г. р.

72 кг – Александр Соколов 2006 г. р.

75 кг – Алексей Келаускс 2004 г. р.

Старший тренер отделения бокса DISVS Владислав Соколов отметил: «В этом году наш состав состоял в основном из молодых и перспективных спортсменов. Уверенно закрепились на втором командном месте, хотя неудачи тоже были. Отличился лидер команды Николай Замятин, который участвовал на соревнованиях не в своей возрастной группе, но одержал уверенную победу. Сейчас предстоит большая работа над ошибками тренерскому штабу вместе со спортсменами».

Подготовили спортсменов тренеры: Владислав Соколов, Алексей Фатичев, Александр Лунёв, Ритвар Шульга и Максим Дембовский.

Сейчас сборная команда Даугавпилса будет готовиться к традиционному турниру «Памяти братьев Пурвинских», который пройдёт 10-12 октября в Олимпийском центре.

24.09.2019 , 17:00