Во второй игре HK Olimp также доказал свое превосходство 34

Во второй домашней игре чемпионата Optibet Hokeja Līga, прошедшей 25 сентября в Ledus halle, HK Dinaburga принимал рижский HK Olimp, которому четыре дня назад проиграл 0:7.

Не далась победа и в этот раз, не удалось и просто забить. Преимущество рижан во второй игре было как по выигранным вбрасываниям (45 против 34), так и по броскам по воротам (31 против 19). Гости вышли вперед лишь в конце первого периода и вскоре увеличили счет. Наши особо опасных моментов у ворот гостей создавали заметно меньше, вновь не удалось ни разу реализовать большинство. Около 600 зрителей стали свидетелями: HK Olimp победил со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

Главный тренер «Динабурга» Атварс Трибунцов отметил: «Забить не получалось, нервничали, эмоции перехлестывали. Но ребята лезли, они не пускали. Во второй игре против «Олимпа» играли заметно лучше. Уже ясно, что нам надо усиливаться, местные резервы уже истощились. Спасибо болельщикам за поддержку. Надо понимать – в первых играх чемпионата мы попали на лидеров, потому и тяжело приходится».

Главный тренер HK Olimp Юрий Агурейкин: «Был в сложном положении – как-никак играл против своих же воспитанников. Понятное дело – играть в высшей лиге молодым игрокам очень сложно. Но парни молодцы – старались, не разваливались, бились. Видно, что даугавпилсской команде необходимо усиливаться, надо иметь несколько (до пяти) матерых игроков, тех, кто может держать удар. Молодежь «Динабурга» участвует в двух чемпионатах, надо думать, как бы их не загнать».

26.09.2019 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Команда собрана,исходя из бюджета.Но с умом,можно было привлечь пару хороших игроков,хотя бы уровня ОНL.Что здесь делают "масочники" 2002 года? Массовка в команде.И команда выглядит пока плохо. Не потому что счет игры плох для наших,а потому что даже старшие не играют в пассовый быстрый хоккей, Болельщик

Масочникам платят очень маленькие деньги,нужно же было себе любимым(руководству) заработок побольше.что,вообще делают здесь Азаревич,Бекис и прочие,которым даже Агурейкин не давал играть вJHL.ответ прост :играют,чтобы просто играть .могли бы взять некоторых игроков из Даугавпилсского чемпионата города.уверен хуже не было бы

Масочникам платят очень маленькие деньги,нужно же было себе любимым(руководству) заработок побольше.что,вообще делают здесь Азаревич,Бекис и прочие,которым даже Агурейкин не давал играть вJHL.ответ прост :играют,чтобы просто играть .могли бы взять некоторых игроков из Даугавпилсского чемпионата города.уверен хуже не было бы Просто любитель-аналитик

Ну вот еп...,ти, от куда такая инфа? Кто платит Бекису, Азаревичу и .......? До чего грязные сплетни готовы люди, от своего незнания.

Какими своими силами, масочниками которых бояться уронить у борта ? Олимп только за счет мастерства накидал 5 безответных шайб, просто не давая играть нашим. Они даже скорости не включали, обыграли за счет точного паса и броска. Нету местных уровня OHL. Неумеете играть нечего позориться в Высшей лиге.

Какими своими силами, масочниками которых бояться уронить у борта ? Олимп только за счет мастерства накидал 5 безответных шайб, просто не давая играть нашим. Они даже скорости не включали, обыграли за счет точного паса и броска. Нету местных уровня OHL. Неумеете играть нечего позориться в Высшей лиге.

Не тебе решать кому где играть. Расслабься, открой хоккейное агенство частное и регулируй кого в какую лигу.

Не тебе решать кому где играть. Расслабься, открой хоккейное агенство частное и регулируй кого в какую лигу. 26-09-19

Играть сначала научитесь а потом в Высшую лигу лезте клоуны.

Ну вот еп...,ти, от куда такая инфа? Кто платит Бекису, Азаревичу и .......? До чего грязные сплетни готовы люди, от своего незнания. Школа

Тем более сэкономили на игроках,Даже если им не платят ,им не место в высшей лиге,как и некоторым другим

Тем более сэкономили на игроках,Даже если им не платят ,им не место в высшей лиге,как и некоторым другим Болельщик

Вот именно этим школьникам в Высшей лиге делать нечего. Позорят город только.

Даугавпилс хоккейный город, Будем поддерживать своих ребят, им важна наша поддержка. Мы уже несколько лет с нашей командой, даже на выездные игры едим иногда. Ребят еще все будет!

Вот именно этим школьникам в Высшей лиге делать нечего. Позорят город только.

они не позорят ,им просто не место в этой лиге

они не позорят ,им просто не место в этой лиге Болельщик

С таким дворовым хоккеем пусть играют в JAHL , нечего им людей смешить в Высшей лиге.

Mi s Litvi priezaem smotretj vash hokej. Molodci rebjata. Mozet i u nas kogda nibudj budet tak mnogo hokeja.

Не ужели один толковый комментарий может быть по поводу хоккея в Д-пилсе! Ведь ХС Рига также бьется молодежью, ну не в лидерах, но зато своими силами развивают молодых игроков. В Курбадсе, Олимпе и часть в Мого игроки доигрывают свою хоккейную карьеру, а у нас только нарабатывают. super

20 лет нарабатывают?

Огурца ШКОЛА 20 ЛЕТ БИЗНЕС ПРОЕКТА; ВОТ И ВИДЕМ ПЛОДЫ ШКОЛЫ!

Главный тренер команды Атвар Трибунцов публично сказал что местные резервы исчерпаны , нужно усиление конанды.

Играйте, работайте, пашите и придет результат. Реально сразу ничего не бывает, нужно работать в правильном направление.

Играйте, работайте, пашите и придет результат. Реально сразу ничего не бывает, нужно работать в правильном направление. Миша

Правильное направление было в сезонах 2007 - 2010 гг., когда наша команда играла в Высшей лиге Латвии и Белоруссии. С Беллорусскими командами было тяжело но это был ХОККЕЙ а не пародия как сейчас.С Латвийскими командами которые были вверху таблицы наши играли на равных .

Трибунов пришлый человек. Ему нужен быстрый результат поэтому просит об усилении команды. А хоккеист растет долго .15-17 лет мастерство нарабатывается. Мы простим Трибунцову не высокое место в таблице. Молодежь играет с желанием без пока ещё меркантильного интереса и пусть играет. Ветераны и опытные будут играть только за хорошие деньги. В таком случае надо хоккейную школу закрыть а деньги пустить на маститых игроков.Мы все равно не сможем тратить на хоккей 450-500 тысяч.А на меньшее ничего не будет. За Олимп играли недавние воспитанники Даугавпилса Межараугс и Голова. Спросите их вначале о патриотизме а потом об уровне их вознаграждения. Всё станет ясно.

Голоха

Трибунов пришлый человек. Ему нужен быстрый результат поэтому просит об усилении команды. А хоккеист растет долго .15-17 лет мастерство нарабатывается. Мы простим Трибунцову не высокое место в таблице. Молодежь играет с желанием без пока ещё меркантильного интереса и пусть играет. Ветераны и опытные будут играть только за хорошие деньги. В таком случае надо хоккейную школу закрыть а деньги пустить на маститых игроков.Мы все равно не сможем тратить на хоккей 450-500 тысяч.А на меньшее ничего не будет. За Олимп играли недавние воспитанники Даугавпилса Межараугс и Голова. Спросите их вначале о патриотизме а потом об уровне их вознаграждения. Всё станет ясно. Местный.

А что Голохе и Межараупу и другим выходтсам Даугавпилской спортивной школе кушать не хочется?
Конечно проще закрыть школу и ничего не делать. По спидвейной схеме работать будем?Где едут только легионеры.
Если Динабург обойдёт Призму и ХсРигу(базовый клуб молодежных заборных) это будет великолепный результат. Это и будет показателем работы спортивной школы.
Мого,Курбадс, Земгале, Лиепая,Олимп это не наши прямые соперники.Возможности и ресурсы не соизмеримы.Но отобрать очки будет возможность.
Самое главное что для ребят это будет школа. Нужно набраться терпения и ждать. Нужно много работать не только игрокам но и администрации.

molodije igrajut s rvenijem... 4ego ne vizu ot starshih v nashej komande... 4utj ne uspevajut delajut grjaznije prijem4iki.. i v draku lezut.. vsje budet.. ne opuskajte nos ;)

Написать комментарий