В Даугавпилсе возврат денег уже получили 70% бывших клиентов PNB Banka 10

С понедельника, 30 сентября, гарантированные государством возмещения бывшим клиентам PNB Banka будут выплачиваться только в филиалах банка Citadele.

Это решение касается и Даугавпилса, где весь сентябрь можно было обращаться в филиалы закрытого банка (ул. Ригас, 59 и ул. Валкас, 3). Об этом порталу Gorod.lv сообщили в отделе корпоративной коммуникации Citadele.

«Всем бывшим клиентам PNB Banka и клиентам VSAA в Даугавпилсе на данный момент выплачено 70% гарантированного возмещения. Учитывая, что в настоящее время вместе в трех филиалах (в двух банках PNB и в одном Citadele) мы обслуживаем уже около 100 клиентов в день, что существенно меньше, чем месяц назад, мы приняли решение прекратить использовать филиалы банка PNB, и с 30 сентября выплаты будут производиться только в филиалах Citadele», - рассказал нам Владислав Миронов, член правления банка Citadele.

В Латвии на сегодняшний день в виде гарантированных государством возмещений выплачено уже более 191 миллиона евро.

С первого рабочего дня будущей недели клиентов, получающих платежи VSAA (пенсии/пособия) и не имеющих счет в банке Citadele, приглашают посетить любой филиал банка Citadele, взяв с собой паспорт или карту ID для подписания документов. Эти клиенты могут открыть счет в банке Citadele или перечислить гарантированное государством возмещение на счет в другом финансовом учреждении.

«Мы удовлетворены прогрессом – в результате успешного сотрудничества с Комиссий рынка финансов и капитала и АО PNB Banka мы в короткие сроки выплатили 70% возмещений. Я хочу поблагодарить всех участников этого процесса за поддержку, которая была оказана в основном пожилым людям, чтобы они по возможности быстрее могли получить свои пенсии и пособия», - сообщил В. Миронов.

Напомним, что свои вклады в виде гарантированного государством возмещения в полном объеме получат 99,2% клиентов PNB Banka. Все вклады на сумму до 100 000 евро будут выплачены их владельцам из средств Фонда гарантии вкладов. Гарантированное государством возмещение распространяется на зарплаты, пенсии, а также на накопления клиентов банка и проценты по ним, начисленные до 15 августа 2019 года.

27.09.2019 , 19:25

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

70% - и это за полтора месяца? Мощно, ничего не скажешь. Глядишь, не пройдёт и полгода, как все 100% получат!

70% - и это за полтора месяца? Мощно, ничего не скажешь. Глядишь, не пройдёт и полгода, как все 100% получат! Уехавший

на Валкас ни одного человека в очереди всю прошлую и эту неделю!!!

.....Я НЕ ВСЮ ПЕНСИЮ ПОЛУЧИЛ В АВГУСТЕ И ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ-В СЕНТЯБРЕ. ГДЕ И КОГДА МОХНО ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ?ЖЖЖ

....СЧЕТ БУДЕТ .....НАЗНАЧЕНО НА 1-Е ОКТЯБРЯ.....

Просто не надо связываться с банками где управляют россияне.

Просто не надо связываться с банками где управляют россияне. Дима

дим не бздим, на момент банкротства банком россияне не управляли!

Просто не надо связываться с банками где управляют россияне. Дима

а кто управлял парекс банком?

дим не бздим, на момент банкротства банком россияне не управляли! как бы так

Этим банком руководили путинские соколы- поэтому их и подвинули из европы, дав понять народу что денежки лучше держать в американских или европейских банках

Просто не надо связываться с банками где управляют россияне. Дима

Ну а титульная нация тебя по жизни наверно необошла ,подумаи

Этим банком руководили путинские соколы- поэтому их и подвинули из европы, дав понять народу что денежки лучше держать в американских или европейских банках Дима

только у соколов купил банк европейский амерокос, который по идее нам друг, товарищ и брат, но банк, под его управлением, почему то закрыли! :)))))

Написать комментарий