Хоккеисты Даугавпилса проявляют бойцовский характер 4

В домашней игре 28 сентября наших хоккеистов экзаменовал рижский клуб HK MOGO, обосновавшийся в верхней половине турнирной таблицы OHL.

Пропустив шайбу в середине первого периода, наши хоккеисты держали свои ворота на замке до начала третьего периода. Несмотря на пропущенные шайбы, даугавпилчане не оставляли попыток изменить счет. На взгляд автора, бодрости им придавала игра вратаря Ильи Донченко, трудившегося не покладая рук и не раз срывавшего аплодисменты болельщиков. Концовка игры прошла в атаках наших хоккеистов, и они порадовали своих болельщиков: за три минуты до финальной сирены Артем Третьяков оказался самым ловким в борьбе на «пяточке» и забросил шайбу в ворота соперников. Первую «свою» в высшей лиге и единственную в трех последних играх. Поздравляем!

Комментируя поражение со счетом 1:4 тренер нашей команды Атварс Трибунцов отметил: «Еще не держим удар. Надо этому учиться. Зрителям тоже надо терпеть, как и нашей молодой и не очень опытной команде. Мне кажется, мы еще не заслуживаем побед. Мы сами своим нутром, своей головой, своими чувствами должны понять – что значит победы и как они даются. Это нам с «Курбадсом» повезло, что очко взяли. Что касается игры вратаря – кто-то же должен быть хорошим в команде».

После игры вратарь HK Dinaburga Илья Донченко коротко рассказал о себе и команде: «Сам из Москвы, 21 год. Играл в Белгороде, Череповце, Липецке и по высшей лиге в Саратове. У нас молодая команда, пока еще притираемся. Молодые еще ищут себя во взрослой компании, а это не легко. Многому еще научиться надо, потому и результат игры такой».

29 сентября в чемпионате JAHL DLSS принимал HS Rīga 2003 и одержал победу со счетом 4:3 (0:2, 2:0, 2:1). Пропустив на 2-й и 13-й минутах, наши хоккеисты третью шайбу пропустили за 17 секунд до финальной сирены. Однако в промежутке между успехами гостей, они поражали ворота рижан четыре раза. Отличились Ролан Васильев, Сандис Вагелис, Эдгар Мамай и Владислав Барковский. Набрав в четырех играх 10 очков, наша команда возглавляет чемпионат JAHL.

30.09.2019 , 15:05

кто смотрел, тот знает, что "Динабург" почти из своей зоны не вылезал...

U menja odnogo vopros? za4em komanda zajavlenna v dvuh ligah jesli 90% sostava ne menjajetsja? ja ponimaju kogda jestj rezerv i nataskivajew molodih.. no za4em nastoljko zagonjatj igrokov? ! ili mozet ja 4egoto ne ponimaju.. objasnite pozalujsta

Потому что везде замешаны money, а на игроков наплевать, придут другие, наивные. А которые из себбя что представляют уедут в Ригу.