Гиревики выиграли медали на этапе Кубка Латвии

29 сентября в Олимпийском центре Вентспилса состоялся 2 этап кубка Латвии 2019 года по гиревому спорту в упражнении «толчок по длинному циклу».

Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» вернулась домой с победой в самой престижной категории- среди взрослых спортсменов! Все получили медали также и за индивидуальные достижения.

Алфред Кокин рассказал: «На этот раз в команде была только одна представительница прекрасной половины человечества - Ирина Кокина, собравшая целый букет наград. Толкнув гирю 16 кг. «длинным циклом» попеременно правой и левой рукой 76 раз, она стала третьей среди женщин в весовой категории до 63 кг и завоевала серебро среди ветеранов своей возрастной группы! Затем ещё раз вышла на помост для ещё более трудной задачи - толкала уже 2 гири по 16 кг и завоевала «бронзу» в категории «OPEN». Удачно дебютировал в официальных соревнованиях в юношеской возрастной группе Андрис Павлович - толкнув 2 гири по 16 кг 10 раз, стал серебряным призером в категории до 58 кг. В весовой категории до 85 кг. среди мужчин с результатом 32 подъема двух гирь по 24 кг. «серебро» у Игоря Жемчугова, в этой же категории Альфред Кокин стал первым с результатом 69 подъемов и получил «серебро» среди ветеранов, так как поднимал гири по 24 кг, а не 16 по регламенту. Станислав Лонский в весовой категории до 95 кг. завоевал «серебро» с результатом 35 подъемов 2-х гирь по 24 кг. В самой тяжелой (и по весу участников и по их силе и титулам) весовой категории +95 кг. с результатом 44 подъема 2-х гирь по 24 кг. Александр Высоцкий стал четвертым, добавив очки в общекомандный зачет. Станислав Лонский, Альфред Кокин и Александр Высоцкий приняли участие в эстафете с 32-х кг. гирями и завоевали серебряные медали, тем самым принеся ещё 18 очков в общекомандный зачет. Спасибо спортсменам и благодарим Daugavpils pilsētas pašvaldības iestāde “Sporta pārvalde” за поддержку»!

01.10.2019 , 19:00