Футзал: Lokomotiv Daugavpils одержал первую победу с минимальным разрывом 3

В первый день октября состоялась первая игра регулярного чемпионата Высшей лиги Optibet по футзалу. Как известно, на выходных проходит футбольный чемпионат Optibet Virslīga (который близится к завершению), поэтому первую игру между клубами Lokomotiv Daugavpils и Rēzekne пришлось провести в этот вторник.

У даугавпилчан был ограниченный состав, так как многие игроки были задействованы в большом футболе - из-за большой нагрузки некоторым лидерам нашего клуба пришлось пропустить матч. При этом дал о себе знать и переход с травы на паркет, в первых играх у футболистов происходит адаптация. Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель FC Lokomotiv Daugavpils Александр Якубовский, все это в совокупности и дало некоторые накладки в игре для даугавпилчан.

“Наши ребята не были в полной физической форме, но при этом играющим в этом матче удалось показать отличный результат, - отметил он. - При этом у соперников очень хороший вратарь - Айгарс Бондарс, ему удалось отразить много мячей. Но нам, несмотря на атаки резекненцов в начале игры, удалось его расстроить уже в 1 тайме, когда ворота Rēzekne поразил Ричард Ращевский, и мы повели 1:0.

После отдыха между таймами мы усилили атаку, и это принесло свои плоды - Максим Потлов забил второй мяч и мы начали выигрывать уже с преимуществом. К сожалению, не удалось реализовать еще несколько моментов, наверное потому, что ребята немного успокоились после 2 реализованных голов. Соперник же, наоборот, пытался усиленно атаковать во втором тайме и резекненцы открыли счет - 2:1 (первый гол у соперников забил Антон Петров.

Отмечу, что соперники в основном рассчитывали на свое индивидуальное мастерство и играли, используя контратаки. В одной из таких контратак Виталий Агул сравнял счет - 2:2. Но наши ребята собрались и нашли силы снова выйти вперед, благодаря Р. Ращевскому. Команде гостей удалось реализовать стандарт с углового и они сравняли счет (3:3). Ничья их абсолютно устраивала и соперники стали играть осторожнее, сделав акцент в игре на обороне. Но “додержать ничью” им не удалось - за примерно 2 минуты до окончания матча, благодаря усиленному давлению на соперников с нашей стороны, Ричард Ращевский забил четвертый гол в ворота Айгара Бондарса, оформив хет-трик в этой игре.

4:3 и заслуженная победа наших ребят, с чем можно поздравить не только их, но и весь Даугавпилс, и всех болельщиков футбола!”, - заключил руководитель команды А. Якубовский.

После этого матча FC Lokomotiv Daugavpils закрепился на 2 строчке турнирной таблицы.

“Хочу поблагодарить всех болельщиков, на вчерашний матч пришло много людей, несмотря на метеорологические условия, - выразил благодарность тренер Якубовский. - Спасибо, что вы посетили трибуну и активно поддержали нашу команду (на матч пришло несколько сотен болельщиков - прим. ред.).

Портал Gorod.lv также поздравляет FC Lokomotiv Daugavpils с первой победой в регулярном матче по футзалу и желает им дальнейших успехов!

02.10.2019 , 19:10