В библиотеке откроют выставку увлечений читателей

8 октября в 16:00 в Секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки «Увлечения читателей», на которой пользователи библиотеки представят свои рукоделия и разные коллекции предметов – сувениры из путешествий и другие вещи декоративного и прикладного характера.

Выставка «Увлечения читателей» знакомит с увлечениями и неиссякаемым творческим потенциалом пользователей Латгальской Центральной библиотеки. Среди экспонатов – яркие текстильные куклы и предметы быта, декорированные в технике декупажа, композиции цветов и деревьев из бисера, а также необычные картины из кожи. На выставке также представлено традиционное рукоделие – вязанные изделия с народными узорами, кружевное вязание крючком, оригинальные предметы валяния и вышивка. Коллекции магнитов и кружек рассказывают о страсти к путешествиям и знакомят со странами и городами, в которых побывали владельцы коллекций. В дополнение к выставке библиотека подготовила тематическую подборку книг, чтобы вдохновить читателей на новые креативные идеи.

Выставка «Увлечения читателей» доступна в Секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки с 8 по 22 октября.

В целях информирования общественности на мероприятии открытия выставки может проводиться фото- и видеосъемка.

03.10.2019 , 16:20

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий