В Даугавпилсе и крае услугами рейттерапии воспользовался 31 ребенок 3

С начала лета 2018 года, когда в рамках проекта деинституционализации в Латгалии были оказаны первые услуги рейттерапии, помощь получили 78 детей – ребята совершили 827 поездок. Об этом информирует Латгальский регион планирования.

Более активно данная услуга предоставлялась в Резекне – там возможность улучшить свое здоровье с помощью катания на лошади была предоставлена 35 детям. Также активными были самоуправления Даугавпилсского края (17), Даугавпилса (14), Виляки (8) и Карсавы (4).

Рейттерапия или иппотерапия – это метод лечения, при котором для решения физических проблем пациентов используются специально тренированные лошади. Во время занятий ритмичные движения и тепло тела лошади, особое сотрудничество терапевта и пациента, а также непривычное для лечения место обеспечивает благоприятное влияние методики.

Рейттерапия полезна как детей, так и для взрослых, у которых есть заболевания центральной и периферической нервной системы или заболевания опорно-двигательной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем. Благоприятное влияние занятия оказывают также на людей, страдающих от хронического стресса, повышенной тревоги, депрессии и других заболеваний. С 2000 года рейттерапия признана в Латвии медицинской реабилитационной технологией.

04.10.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Интересно узнать, где у нас в городе проходили занятия?!

Где проходит такое и почему только сейчас узнаем. Народ вообще не знает не чего. Можно адресс телефон. Обьяснить по нормальну а?

Это не избранных,связи,мази и.т.д.

Написать комментарий