Даугавпилсских спортсменов наградили за отличные достижения в спидвее 6

3 октября в Даугавпилсской городской думе состоялось награждение спортсменов спидвейного клуба «Локомотив», показавших отличные результаты на соревнованиях и чемпионатах Европейского уровня.

Спортсменов поздравлял председатель Думы Андрей Элксниньш и депутаты Комитета по вопросам образования и культуры.

Анджей Лебедев и Олег Михайлов в августе стартовали на Чемпионате Европы спидвею в парной гонке. Олег и Анджей заработали 20 очков, уступив спортсменам из России, получившим 26 очков, и дуэту из Чехии с результатом в 22 очка. В общем зачете наши спортсмены завоевали 3-е место.

Летом этого года в Чехии проходил Кубок Европы по спидвею в парной гонке U-19, в котором приняли участие даугавпилчане Артём Трофимов и Эрнест Матюшонок. По итогам соревнований ребята стали серебряными призерами.

Награжден был также тренер спортсменов Николай Кокин.

Решением Даугавпилсской городской думы спортсменам были вручены денежные премии.

 


Написать комментарий

На 2 фото Душик высматривает сумму:D

Не Олимпийский вид спорта,а награждают.

Так интересно, будут перед входом на стадион скульптуру ставить,как запланировано было ( при Я.Лачплесисе) или нет??? Тишина- однако!

А что за сумма такая 597 Евро?

Чемпион Швеции конечно передал деньги сиротам …………………...

Не знаю.Достойные выплаты за международные выступления, по моему мнению, хотя бы с 1 нулём позади. А так типа на покрышки, смешно. Ещё можно просто грамоту дать. У меня такие со школы есть.

Написать комментарий