Кроме Олега Гаврилова за договорные матчи задержано еще двое 2

В рамках начатого Госполицией уголовного процесса об организации договорных матчей по футболу задержаны три человека, сообщил в среду начальник Госполиции Интс Кюзис.

По данным агентства ЛЕТА, среди задержанных и бывший президент футбольного клуба Dinaburg Олег Гаврилов. Напомним, он является обвиняемым и по другому уголовному делу о договорных матчах, которое уже рассматривается в суде.

Как сообщил Кюзис, полиция просила дать санкцию на арест главного организатора договорных матчей, однако суд установил для него залог в размере 30 тыс. евро.

Кюзис сообщил также, что задержанные и ранее попадали в поле зрения полиции за аналогичные преступления. Имена задержанных он не назвал, отметив, что расследуется манипулирование результатами официальных матчей, в том числе на чемпионате Латвии.

Начальник Госполиции отметил, что подобные манипуляции невозможны без участия футболистов.

Он призвал всех игроков, которым высказываются подобные предложения, сообщать об этом ответственным органам.

Как заявил министр внутренних дел Сандис Гиргенс, Госполиция, МВД, Латвийская федерация футбола (ЛФФ) и УЕФА хотят дать ясный сигнал, что манипуляции с результатами матчей недопустимы. Он также выразил надежду, что виновные получат реальные тюремные сроки.

Президент ЛФФ Каспар Горкшс назвал договорные матчи огромным злом, из-за которого многие теряют веру в футбол.


Написать комментарий

Пошли посадки

Вот правильно. Будут посадки: будет изъятие мат.ценностей, штрафы. Вот вам и деньги. Чиновники, поищите у себя, в своих карманах или карманах соратников.

Написать комментарий