Ушел из жизни руководитель Даугавпилсского народного театра «Искатель» Юрий Лосев 6

9 октября на 71-м году жизни скончался руководитель Даугавпилсского народного театра «Искатель» Юрий Лосев.

В связи с этим трагическим событием не состоится запланированное на 10 октября, в 15:00, мероприятие «Три юбилея», посвященное 55-летию народного театра. Об этом сообщили в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее

Юрий Лосев родился в Даугавпилсе 29 января 1949 года. Окончил театральный факультет Латвийской консерватории, работал в Рижском русском театре, в Карагандинском русском драматическом театре имени Константина Станиславского, в Даугавпилсском театре, а с 1986 года возглавлял Даугавпилсский народный театр «Искатель».

Даугавпилсский народный театр «Искатель» под руководством Юрия Лосева заслужил несколько наград, а сам Юрий Лосев был номинирован на премию «Ночь лицедеев» в категории «Актер года второго плана».

Портал Gorod.lv выражает глубокие соболезнования близким Ю. Лосева.


Написать комментарий

Царствие тебе Небесное, Юра.

Царствие небесное! Ушел из жизни высокообразованный, неравнодушный, талантливый и добрый человек. Жаль, что так рано. Соболезнования родным.

Вместе работали, недолго. Хороший, добрый человек. Царствие Небесное!

Артистов провожают аплодисментами! Наши аплодисменты Юрию. Спасибо судьбе, что она дала нам шанс быть рядом с ним. Искренне соболезнуем родным и близким, друзьям, поклонникам его таланта и сотрудникам. Прощай!!! «АУРИКА»

Царствие небесное и вечный покой!

Два прекрасных человека из театра ушли почти вместе, Андрюша Смирнов ранее и Юра Лосев сейчас... Аплодисменты вам обоим, ребята...Покойтесь с миром!

Написать комментарий