Благодарственные грамоты думы вручены тем, кто помог в кризисной ситуации 10

10 октября исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев вручил благодарственные грамоты учреждениям и людям, которые оказали оперативную помощь и поддержку жителям города, попавшим в кризисную ситуацию в результате закрытия банка PNB.

Грамоты были вручены Управлению коммунального хозяйства (руководитель Айварс Пуданс), Муниципальной полиции (начальник Геннадий Каминский), Социальной службе (и.о. руководителя Элита Кузьмина), предприятию Daugavpils ūdens (руководитель Елена Лапинская), Даугавпилсскому комитету Латвийского Красного Креста (председатель Елена Солдатенок), Gastrobars Yoggi Bear (руководитель Роман Добычин).

Игорь Алексеев, исполнительный директор Даугавпилсской городской думы, сообщил:

«Одним летним утром люди узнали, что банк PNB закрыт, и они не могут использовать свои деньги. Многие пошли в отделения банка, чтобы узнать, что произошло, и что нужно делать. Жители нашего города, среди которых было много пожилых людей, не знали, что будет с их деньгами, смогут ли они купить еду и оплатить счета за коммунальные услуги. Все нервничали, некоторым становилось плохо. Выплаты начались через неделю, и люди пошли в филиал PNB, который не смог обслужить всех за один день. Создались очень большие очереди, люди часами стояли под солнцем.

В течение трех часов муниципальные учреждения смогли мобилизоваться и организовать оказание помощи и поддержки людям, которые попали в сложную ситуацию. Также быстро отреагировали общественные организации, бизнесмены и простые горожане, предоставив оперативную моральную поддержку и разъяснения, первую помощь, воду, чай, закуски и поставив скамейки. Это был пример, который еще раз напомнил нам, что в нестандартной ситуации мы можем перестать думать в рамках стереотипов и действовать без лишней бюрократии, помогая другим. Показателем признательности за эту работу были улыбки, которые я видел в середине дня, общаясь с людьми в очередях. Еще раз спасибо всем, кто оказал помощь!»



Написать комментарий

Прям как при Хрущёве.

Вооще то исполнительный директор думы - это исполнительная власть в городе. Но что-то господин сильно становится похожим на свадебного генеральчика такого. Именно такие дейстивия (читай бездействия) были в условиях конкурса на эту должность?

благодарственные грамоты Tiem kuri veic savus tiešos darba pienākumus???
Pateicība par darba pienākumu veikšanu???
Un pēc tam brīnās , kāpēc knab neatšķir pateicības no kukuļiem???

Прям как при Хрущёве. Blade

Вы что издеваетесь! Или это прикол?

Прям как при Хрущёве. Blade

Что за прикол!

По большому счёту поздравляю.
Но, разве честное исполнение своих обязонностей, стало героизмом? К сожалению, да.
Не снижайте темпа, многие в вас верят.

По большому счёту поздравляю. Но, разве честное исполнение своих обязонностей, стало героизмом? К сожалению, да. Не снижайте темпа, многие в вас верят.

За то,что в рабочее время дружно через пол часа пьют кофе и даже свои кружки не моют,лакеи за них должны мыть?

А ктр кружки не моет???

А ктр кружки не моет??? Надо же!

Те которые в Думе сидят,до отказа набитых кабинетах.

Те которые в Думе сидят,до отказа набитых кабинетах. естественно

Ааааааа, это слуги народа! Ну, хоть не работники социальной службы.

Написать комментарий