В городские озера запустили почти 10 тысяч мальков щуки 17

На прошлой неделе в водоемы на территории городского самоуправления были запущены мальки щуки. Об этом отчиталось Управление коммунального хозяйства (УКХ).

Запуск мальков был произведен в Малое Стропское озеро (1600 маленьких щучек), в озеро Шуню (7400 мальков), и в озеро Стропака, куда работники УКХ запустили 700 экземпляров рыбы. Вес запущенных щучек составляет от 5 до 30 граммов.

Этот проект реализован при финансировании Рыбного фонда, который выделил на это дело 89% от общей стоимости, составляющей 2899 евро.

Для справки. Ловить рыбу в Малом Стропском озере, на озерах Шуню и Стропака, а также на озере Большие Стропы с берега можно без лицензии.

Если вы ловите рыбу на озере Большие Стропы с лодки или со льда, то для этого уже понадобится лицензия. При этом не следует забывать, что согласно закону, допускается ловля щуки размером не меньше 50 см.

С Обязывающими правилами Даугавпилсской городской думы о лицензированном лове рыбы на озере Большие Стропы № 38 можно ознакомиться по ссылке.

Промышленный лов рыбы во внутренних водах на территории Латвии определен правилами Кабинета Министров.

14.10.2019 , 13:05

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

1600+7400+700=...., где 300 щук?

Запустили корм подросшей щуке, деньги на ветер.

С 1 декабря ловить с берега? А со льда то же можно без лицензии?

Там где щуку запустили считай рыбы не будет пожрёт мелочь матом себе падобных.Вы ещё карты для грибников сделайте , я вообще не панимаю какого х.я мы платим за природные ресурсы , река озёра рыба это же природа а не государство выращивает. Сука двину почистите на наши деньги всё заросло.

Lucshe karpov zapustili.

1600+7400+700=...., где 300 щук?

Откат

1600+7400+700=...., где 300 щук?

Ключевое слово ПОЧТИ 10 000!

1600+7400+700=...., где 300 щук?

вы что, всерьёз думаете, что их поштучно пересчитывают? там всё на вес и число приблизительное!

Откат Pfeffer

Смешно! Откат в частную прудку!😀

Смешно! Откат в частную прудку!😀 .......

щуки в прудках не живут!

Срочно подсачек с мелким глазом, болотние сапоги и черпать этого малька. У очень вкусный, когда прожарен с корочкой.

Хорошее дело сделали, обычно мы таких озёрах много сорной рыбы, очень мелкой. Хорошая кормовая база, будет где спиннингистам через пару лет отдохнуть часок после работы. А то что другой рыбы не будет, это бред. Озёра городские, ее быстро выловят, тем более наши рыбаки, это не европейки, наши торбят все подряд, не причины выпускать даже сеголетков. Для карася щука это стимул к росту.

Выпустили корм для местных хищников

Хорошее дело сделали, обычно мы таких озёрах много сорной рыбы, очень мелкой. Хорошая кормовая база, будет где спиннингистам через пару лет отдохнуть часок после работы. А то что другой рыбы не будет, это бред. Озёра городские, ее быстро выловят, тем более наши рыбаки, это не европейки, наши торбят все подряд, не причины выпускать даже сеголетков. Для карася щука это стимул к росту. Макс

Сигалетка вкуснее 1кило. Я их всегда в сапог беру. А то что больше котики дворовые кушают.

Запускают щук в размере примерно 0.7 - 1 кг самцы и 2+ кг самки. А это запустили деньги в разработку, что бы на лицензиях иметь круглый год свежую копейку.

Запустите сазана и толстолоба в большие озера. И Прудку когда нибудь углубят что возле олимпийского.

Хм....... почему не запустили на другие реки, озёра. Этих щук всёравно ранно и поздно браканьеры выбьют сетями и электро удачками. Смысол запускать рыбу??????¿¿¿¿¿

Написать комментарий