Детектор дыма не уберег от трагедии: при пожаре в Прейльском крае погиб человек 22

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
11 октября, в 17:39, пожарным стало известно о большом задымлении в одноэтажном жилом доме, расположенном в Прейльском крае. Сообщалось, что сработал установленный в доме детектор дыма.

Прибывшие на место происшествия пожарные констатировали, что горит диван и бытовые вещи на площади 3 кв. метра. При пожаре погиб человек – в той комнате и в соседних помещения детекторы дыма отсутствовали. Сигнал сработавшего детектора услышали соседи, которые и позвонили в ГПСС.

ГПСС призывает устанавливать детекторы дыма в каждом помещении своего жилья, исключая ванную комнату. С 1 января 2020 года оборудование домов такими датчиками в Латвии является обязательным.

На минувших выходных в Даугавпилсе дважды горел мусор – на ул. Вишкю (2 кв. метра) и на ул. Страуту (1 кв. метр). Помощь спасателей потребовалась в Даугавпилсе 13 октября – из колодца восьмиметровой глубины они достали упавшую кошку.

14.10.2019 , 14:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Он сработал, разбудил соседей покойника...

Ну вот и отлично, а то мог-бы весь дом сгореть или задохнуться в дыму.

Он сработал, разбудил соседей покойника...

17-39 час. Кого он разбудил?

Не дай бог такого случая никому,но если загорится электропроводка, никакой детектор не спасёт,особенно ночью.Такой случай был у моих родных-это уже давно,успели выбежать из частного дома только в том, в чём были одеты.Сгорело всё, страшная история.Ну а если человек пьёт и курит под одеялом, так флаг ему в руки.

Бесполезные эти детекторы, нет смысла ставить.

Бесполезные эти детекторы, нет смысла ставить. Ауди Кватра

не ставь конечно, тебя уже ни что не спасёт.

что и следовало доказать, отмывание денег эти датчики

что и следовало доказать, отмывание денег эти датчики Valera

ну ты и валера! не было бы датчика, то и соседи вместе сгорели бы, а так хоть они услышали!!!

не ставь конечно, тебя уже ни что не спасёт. детектор

Ну вас уже только детектор сможет спасти, вижу что всё печально.

Дык сколько детекторов ставить? Изначально пожарные писали, что достаточно одного детектора на квартиру в комнату, где спишь. А сейчас, как всё всегда в Лаптии, облажались, и надо уже в каждую комнату. Кроме ванной. Кто-нибудь, не дай бог, сгорит в ванной, скажут, что ещё и в ванной нужен детектор. Ну определитесь уже, вам шашечки или ехать?

ODIN VOPROS? KTO POSTAVIL DETEKTORI DIMA V LATVIJU ?SUKOJ BUDU!!!!! SLESERS!!!!

ODIN VOPROS? KTO POSTAVIL DETEKTORI DIMA V LATVIJU ?SUKOJ BUDU!!!!! SLESERS!!!! dimon

SLESERS? это на каком языке?

Ну вас уже только детектор сможет спасти, вижу что всё печально. Ауди Кватра

а у вас в машине похоже все ремни обрезаны и подушки продырявлены, риск любите?

а у вас в машине похоже все ремни обрезаны и подушки продырявлены, риск любите? ну

Боже! Что вы такое несете?
Нет годного комента, не коментируйте.

Боже! Что вы такое несете? Нет годного комента, не коментируйте. Ауди Кватра

ваши коменты это сплошь шедевры! :))))))

ваши коменты это сплошь шедевры! :)))))) ну конечно

Опа, очередной высер пенсионера!

Jūs varat nelikt tos detektorus, es katrā istabā ieliku un guļu mierīgi. Ja cilvēks bija pālī tad loģiski nekāds detektors jau nepalīdzēs. Pēc statistikas lielākoties cilvēki iet bojā nevis sadegot, bet nosmokot no dumiem. Es pat nopirku detektoru pret tvana gāzi.

Странная история с детекторами измерителями концентрации дыма периодически повторяется, дело в том, что в мвд к разрешительным функциям "приклеены" частные фирмы, которые входят в общую коррупционную систему оборотней, противопожарные средства, огнетушители, всё чего связано с маркировкой, и опломбированием приносит немалый постоянных доход, в квартирах пару лет тому назад обязательную установку датчиков отменили как незаконное требование, но коррупционеры проталкивают говно с пострянным упорством, так как количество квартир в стране умножить на стоимость прибора, десять процентов от такой суммы через "подмигивание" обязательно пойдёт хитрожирномордым оборотням в карман.

Читала в интернете, что детектор дыма должен иметь сертификат СЕ 14604:2005, но мои поиски в разных магазинах не дали результата. Ни на одном детекторе не нашла этой маркировки.

Опа, очередной высер пенсионера! Ауди Кватра

очередной шедевр от кватры, лечись! :))

Читала в интернете, что детектор дыма должен иметь сертификат СЕ 14604:2005, но мои поиски в разных магазинах не дали результата. Ни на одном детекторе не нашла этой маркировки. из Резекне

в DEPO есть.

Написать комментарий