FK Lokomotiv Daugavpils проиграл FC Petrow на последней минуте 1

В третьем туре чемпионата Латвии по футзалу Optibet Virslīga ФК «Локомотив Даугавпилс» 13 октября принимал в ДОЦ рижский FC Petrow и, ведя в счете 2:0, уступил со счетом 2:3, пропустив решающий гол за полминуты до окончания игры.

Голы в нашей команде забивали Максим Потлов (10 мин) и Ян Цимушкевич (29 мин).

Комментарий одного их руководителей команды Александра Якубовского: «Нам сейчас не легко, т.к. играем одними и теми же футболистами в двух турнирах – сегодня днем вышли в финал чемпионата 2-й футбольной лиги (выиграв у «Кримулды» 8:2), а вечером играем в футзальном чемпионате. Совершенно сознательно мы не используем в футзале всех игроков, делая на данный момент ставку на победу в «большом» футболе. Что качается гостей, то видно, что команда в тонусе, а возглавляет их атаки первая смена, являющаяся лидером сборной Латвии, Максим Сень – капитан команды и лучший бомбардир прошлого сезона. Информирую, что с тренером Павлом Пикаловым продлен контракт на год, вскоре он приедет в Даугавпилс. В январе будет дозаявка, и в команде появятся легионеры. А пока будем обходится своими силами, стараясь набрать побольше очков в играх чемпионата, чтобы на стадии плей-офф нам выпал не очень грозный соперник».

В середине второго тайма сел на скамейку основной вратарь Андрей Дмитриев.

После игры он пояснил: «Внезапно потемнело в глазах, мяч перестал видеть. Видимо «прыгнуло» давление, не успел восстановиться, т.к. набрал лишний вес».

Комментарий к игре капитана команды Юрия Халимона: «Мы вынуждены были играть «от обороны», т.к. у нас лишь шесть игроков, способных на равных играть против команды, являющейся базовой для сборной Латвии. Приходится экономить силы, сам играл не на своей позиции - был последним. Играя в большинстве, мы только контролировали мяч, не продвигаясь вперед – это была специальная установка. Многие команды ее используют. Но и такой некрасивой и незрелищной игрой мы могли добиться хорошего результата. Потенциал у команды есть».

Как стало известно, Дисциплинарный Совет LTFA на заседании 10 октября вынес решение предупредить ФК «Локомотив - Даугавпилс» о не предоставлении необходимого количества игроков и прохождении второй игры без надлежащим образом лицензированного главного тренера. Видимо, вскоре последуют какие-то санкции.

P.S. Забота руководителей LTFA о том, чтобы руководили командой профессионалы своего дела – заслуживает всяческого поощрения. Как правило, в государственных и самоуправленческих структурах Латвии на руководящих постах пришлые люди, не имеющие профессионального образования.

15.10.2019 , 13:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Халик обосрался с решением играть на удержание в ситуации 4 на 3..очень глупое решение. при том что Petrow в 3 еще и два могли и должны были забивать