Петравича предлагает повысить налог для получателей больших пенсий 17

К жителям Латвии, которые получают большую пенсию, мог бы применяться повышенный налог.

Такое мнение в эфире программы Kārtības rullis на телеканале RigaTV24 высказала министр благосостояния Латвии Рамона Петравичапишет NRA.

По ее словам, несправедливо, когда зажиточные пенсионеры платят такие же налоги, что и жители с маленькой пенсией.

«Есть люди, которые получают пенсию в 63 евро, и это ненормально. Мы рассмотрели вариант, согласно которому, люди с большими пенсиями могли бы платить налог не 20%, а 50%, потому что есть те, у кого пенсия составляет несколько тысяч, а налогов они платят столько же, сколько и те, кто получает 300 евро», – сказала Петравича.

Ранее Сейм принял решение не передавать на рассмотрение комиссий поправки, которые предусматривают, что пенсии, пособия или возмещения будут доставляться на дом за бюджетные средства лишь людям, достигшим 80-летнего возраста.

Поправки были поданы на фоне роста цен за услугу доставки пенсии на дом. Впоследствии министр благосостояния Рамона Петравича сообщила, что деньги на компенсацию удорожания услуги по доставке пенсий на дом найдены.

Напомним, получить наличными пенсию, пособие или возмещение на дому из рук сотрудников латвийской почты с 1 января 2020 года станет дороже. Расценки почты на доставку пенсий и пособий по месту жительства получателей таковы: в 2020 году — 4,88 евро, а в 2021-м — уже 5,28. До конца 2019 года стоимость услуги остается прежней, 2,39 евро.


Написать комментарий

в советское время был принят правильный закон и был потолок пенсиям 132 рубля. Только за особые заслуги немного была выше пенсия.
латышские правящие никогда на это не пойдут, что предложила дамочка - министр, тк не для этого все так рвались во власть.

Уже не знают, у кого бы ещё "скапитализдить".

Дура ты.Скбе еалог подыми и плати

Подыми себе налог не 50 а всех 200

Так богатый государству так или иначе приносит больше налогов,потребляет меньше.Богатые должны платить меньше процент чем бедные.Так как общая сумма больше.

в советское время был принят правильный закон и был потолок пенсиям 132 рубля. Только за особые заслуги немного была выше пенсия. латышские правящие никогда на это не пойдут, что предложила дамочка - министр, тк не для этого все так рвались во власть. ют

Нынче особые заслуги в евро отмечаются.

Вселатышский успех исключительных позволяет не платить пенсии , а неспеша, но уверенно, перейти на пособия по бедности. :))

Взяли бы себе налоги на 50 процентов подняли.Кто за?

Блин,работаешь налоги платишь,с пенсии тоже платишь так давайте ещё налог брать за каждый месяц когда закапают в яму.Полный писец

Почему должна пла тить я у которой 46 лет стажа в Латвии? А тот у ктго 64 евро плол жизни просидел в тюрме и не платил налоги,или вообще не работал. Все достали - Европейский суд.

a kto rabotal na 3 rabotax ,spinu gnul bez vuxodnux i proxodnux a ktoto pil , smenu otrabotaet i za butulku i v zombojawik pjalitsja ,davaj v otkrutuju pisatj kakaja firma platit minimalku ostaljnoe v konvertax i nekomu pozalovatjsa, uvoljat vot i pensija malenjkaja nalogi platitj nexotjat

Да вы че кунгсы - какие могут быть налоги на пенсию. Одной рукой даете а лопатой забираете. Мы работяги платим своим старикам пенсии.Через вас ,через ваш бюджет. Вы забираете львиную долю. А старикам крохи. И нам работающим никакой перспективы в будуешем на старость. Все вы уже спиз-ли. Или еще нет. КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ. Ни одного нормального правительства з а 3 десятка лет. Когда в нашей Латвии будут у власти нормальные люди ?

Вы прочитайте внимательно, налог предлагают поднять для тех, у кого пенсия несколько тысяч.. а не у кого 300 евро или 500...!

Почему должна пла тить я у которой 46 лет стажа в Латвии? А тот у ктго 64 евро плол жизни просидел в тюрме и не платил налоги,или вообще не работал. Все достали - Европейский суд. Нана

Вот ты молодец у жены 29 лет стажа решили посмотреть сколько будет пенсия ровно 68 евро

Vi sto, suma sosli, tak mozet srazu vasu zarplatu oblozim nalogom 75%,pocemu, da potomusto vi ocen bolsuju zarplatu poluvajete.

U vas vso horoso d golovoi, da posmotra po vasim glazam, Tvaika 2 po vam place.

Да вы че кунгсы - какие могут быть налоги на пенсию. Одной рукой даете а лопатой забираете. Мы работяги платим своим старикам пенсии.Через вас ,через ваш бюджет. Вы забираете львиную долю. А старикам крохи. И нам работающим никакой перспективы в будуешем на старость. Все вы уже спиз-ли. Или еще нет. КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ. Ни одного нормального правительства з а 3 десятка лет. Когда в нашей Латвии будут у власти нормальные люди ? Kombuli

Никогда!

Написать комментарий