Улицу 18 Новембра украсит аллея из крымских лип 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Улицу 18 Новембра в Даугавпилсе вскоре украсит аллея из крымских лип. Протянется она от улицы Васарницу в сторону Центра легочных заболеваний и туберкулеза.

По словам техника по зеленым насаждениям Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Ирина Суховейко, липы планируется посадить в начале ноября, это будут уже большие деревья – диаметром 22 см.

Вот уже три недели, как работники предприятия Labiekārtošana-D высаживают в Даугавпилсе кусты и деревья. И. Суховейко сообщила, что на следующей неделе будет увеличено разнообразие зеленых насаждений в парке на Новом Форштадте и в сквере на улице Музея; уже закончены посадки в Центральном парке. Всего в городе станет на 50 деревьев больше, также добавится 95 декоративных кустарников и 100 хвойных растений.

17.10.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А как на счет санкций всего Крымского :)?

молодцы. липы вкусно пахнут , когда цветут

Знаю такой праздник ПОСАДКИ ДЕРЕВЬЕВ в Израиле, когда школьники высаживают деревья, причём в очень тяжёлой земле этой страны. После этого ни 1а рука ребёнка не поднимается портить или ломать насаждения. Вот бы такой праздник сделать и у нас в Латвии.

давно учёные доказали, что лучшей жительницей города является липа. Само дерево не страдает от вредного воздуха и хорошо очищает воздух от вредных примесей.
не берёзы и не рябины и пр. , а именно липа.
неужели только сейчас поняли те, кто озеленяет наш город ?

давно учёные доказали, что лучшей жительницей города является липа. Само дерево не страдает от вредного воздуха и хорошо очищает воздух от вредных примесей. не берёзы и не рябины и пр. , а именно липа. неужели только сейчас поняли те, кто озеленяет наш город ? ют

особенно круто поставить машину под липу - везде есть заморочки

Знаю такой праздник ПОСАДКИ ДЕРЕВЬЕВ в Израиле, когда школьники высаживают деревья, причём в очень тяжёлой земле этой страны. После этого ни 1а рука ребёнка не поднимается портить или ломать насаждения. Вот бы такой праздник сделать и у нас в Латвии. понаехавшая

А тот, кому не понравился этот комментарий считает, что все-таки лучше ломать и портить? В своей голове уже полная разруха?

давно учёные доказали, что лучшей жительницей города является липа. Само дерево не страдает от вредного воздуха и хорошо очищает воздух от вредных примесей. не берёзы и не рябины и пр. , а именно липа. неужели только сейчас поняли те, кто озеленяет наш город ? ют

А кто озеленяет? На улице Ароду и А.Пумпура ВЫРЕЗАЛИ и липки ,и ясень, и вишни, и берёзки красивые с вислыми ветками, что взамен? Пусто! У некоторых кроны срезаны похабно! Где городской лесник?

Крым то врагом оккупирован!:))))

А кто озеленяет? На улице Ароду и А.Пумпура ВЫРЕЗАЛИ и липки ,и ясень, и вишни, и берёзки красивые с вислыми ветками, что взамен? Пусто! У некоторых кроны срезаны похабно! Где городской лесник? Суть

пилить деревья посылают кого попало, а те понятия не имеют как нужно и как надо обрезать сучья. Проверять тоже некому, тк к креслу седалище приросло. Был город зелёный, а что сейчас, то на радость только тем, кто листву не любит убирать.

Приживутся ли крымские липы в нашем климате...

Приживутся ли крымские липы в нашем климате... ///

Липа крымская декоративна своей правильной кроной и блестящей листвой. Лучше других видов липы переносит условия города, поэтому представляет большую ценность для уличных посадок, в группах и одиночно.Требования к освещенности-желательно солнце, может расти в тени.Лучше растет на влажной почве, мирится с некоторой сухостью.Почва желательно рыхлая и плодородная.Морозостойкость-высокая.Естественный гибрид липы мелколистной и липы кавказской, растет в Крыму, на Кавказе и Европе.

Я уже вижу как весь тротуар липкий будет

Написать комментарий