В Даугавпилсском крае состоится награждение победителей конкурса Saimnieks 2019

25 октября, в 18:00, в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» состоится чествование победителей конкурса Saimnieks 2019 («Хозяин 2019»).

Конкурс был организован с целью привлечения жителей к благоустройству своей собственности и для способствования приведения края в порядок.

В ходе конкурса была рассмотрена 21 заявка, среди них крестьянские и приусадебные хозяйства, ремесленники, общества, а также предприятия. Комиссия по оценке приняла решение присвоить благодарности и награды Даугавпилсской краевой думы шестерым победителям, предусмотрено также вручение двух специальных призов.

Лауреаты конкурса будут награждены в следующих номинациях: «Самый ухоженный частный дом и сад», «Наиболее дружественный семьям и детям двор», «Наиболее деятельное предприятие», «Самое активное туристическое предприятие», «Самая активная негосударственная организация», «Самый творческий ремесленник», а спецпризы будут вручены в номинациях «Самый творческий ремесленник» и «Самая активная негосударственная организация».

Наградит конкурсантов председатель Даугавпилсской краевой думы и председатель комиссии по оценке конкурса Арвид Куцинсвместе с представителями оценочной комиссии.

18.10.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий