Футболисты LDZ Cargo/DFA выиграли финальный турнир 2-й лиги Латвии 8

Финальная игра, в которой определялся победитель 2-й лиги Латвии, прошла 19 октября на стадионе «Строитель».

LDZ Cargo/DFA принимал Getto FC и добился победы со счетом 4:3. Не прошло и двадцати минут как наши футболисты уже проигрывали 0:2, причем легкость, с которой нам забивались голы, удручала. Однако, постепенно даугавпилчане стали приходить в себя и на перерыв команды ушли при ничейном счете 2:2 (голы забили Ян Радевич и Владислав Кормишин). Во втором тайме гости захватили инициативу и уверенно контролировали мяч. Было видно, что, играя вторым номером, наши игроки выматывались, и как результат - на 68 минуте пропустили третий гол. Последовали замены и как раз «свежий» Владимир Волков за десять минут до финального свистка, благодаря индивидуальным действиям, сравнял счет – удар пришелся из-за штрафной, мяч по высокой траектории попал в штангу и влетел в ворота. Этот гол вдохновил игроков и через три минуты Ян Радевич забил гол, определивший победу нашей команде. Концовку команда провела, отбивая мяч подальше от собственных ворот.

Вот что рассказал Александр Якубовский, один из руководителей железнодорожников: «Этой победой мы доказали, что в городе появилась футбольная команда, готовая к дальнейшему профессиональному росту. У нас в команде были игроки из России и Литвы, а также лучшие футболисты Латгалии. Став победителями 2-й лиги Латвии 2019 года, мы завоевали законное право играть в следующем сезоне в 1 футбольной лиге Латвии, и я надеюсь, что не найдется силы, способной помешать нам. Конечно, команда у нас опытная – многим игрокам за тридцать. В следующем сезоне мы планируем одними игроками играть в футзальном чемпионате, другими – в футбольном. В этом сезоне нам не хватало правильного тренировочного процесса – надеемся это исправить».

Лучшим игроком финальной встречи был признан Владимир Волков, получивший специальный приз. Он на футбольном поле провел 24 минуты.

21.10.2019 , 11:10