Баскетболистки ДЮСШ U-17 удачно выступили на туре EYBL

В ДОЦ 18-20 октября прошли игры Европейской юниорской лиги, в которой участвовали команды девушек 2003/2004 г.р. – U-17.

Воспитанницы тренеров Ирины Романенко и Юлии Федоренко, поиграв в первой встрече соперницам BS Riga/Jugla, в дальнейшем выиграли у четырех команд – SC Audentes (Таллинн, Эстония), BC Nokia (Финляндия), BC Topiolan Honka (Финляндия) и Talenta Karta (Вильнюс, Литва), и по итогам тура заняли третье место.

Тренер Ирина Романенко считает: «Участие в играх EYBL – важнейший этап подготовки юных баскетболисток, после которого многие из них начинают стремительно прогрессировать. В этом году наша первая женская команда потеряла всех опытных игроков, которые завершили спортивную карьеру, но команда не распалась, т.к. их заменили девушки как раз два года игравшие в Европейской лиге. В нынешнем составе уже есть три девушки, которые будут подключаться к играм лучшей городской команды. Спасибо городской Думе, что поддерживают идею повышения спортивного мастерства наших баскетболисток. В чемпионате Латвии команды 2003 и 2004 г.р. играют по отдельности и сейчас находятся в лидирующих группах. Так получилось, что в играх EYBL в этом сезоне примут участие также девушки U-19, т.е. сборная команда города. Еще раз – спасибо руководству города за поддержку баскетбола».

22.10.2019 , 14:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий