Даугавпилчанка Кравченок и ее напарница Граудиня признаны «Королевами пляжа» 9

В минувшую пятницу, 25 октября, в столице Болгарии Софии состоялось заключительное мероприятие Европейской федерации волейбола (CEV), на котором были отмечены лучшие европейские игроки, тренеры и должностные лица за сезонные достижения и вклад в развитие волейбола.

В их число попали латвийские волейболистки Анастасия Кравченок из Даугавпилса и юрмальчанка Тина Граудиня, которых впервые наградили в номинации "Королевы пляжа" (Queens of the Beach).

Вот что рассказали юные волейболистки:

“Мы чувствуем удовлетворение и рады, что нашу проделанную работу оценили на европейском уровне! Это особая для нас награда. Конечно, самые яркие моменты этого сезона связаны с победами на Чемпионате Европы и в квалификационном турнире Олимпийских игр. Победы в этих турнирах гарантировали нам самый успешный совместный сезон за все время, но в то же время мы не забываем о неудачных турнирах в Варшаве и Эшпинью, в которых у нас ничего не получилось и мы проиграли во многих матчах. Но эти проигрыши позволили нам оценить, что мы можем и не можем, а также позволили найти правильный ритм и понять правильные чувства и менталитет, с которыми нужно проводить игры на поле. В Москве (ЧЕ) и Китае (квалификационный турнир ОИ) это нам удалось, на площадке чувствовали себя великолепно!"

Девушки отметили, что добились в этом сезоне главной цели – попасть на Олимпийские игры. И рассказали о своих планах:

"Теперь будем работать на повышение мирового рейтинга. К нашей команде присоединился тренер по физподготовке Андрис Эйкинс, в ноябре потихоньку начнем готовиться к новому сезону", - заявили А. Кравченок и Т. Граудиня.

Портал Gorod.lv поздравляет волейболисток с "королевским" титулом в волейболе и желает победы на летней Олимпиаде 2020 года, которая пройдет в Токио.

Для справки. В мировом рейтинге наши волейболистки занимают 22 место.

27.10.2019 , 16:50

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Красавицы

Вы умнички, девчата!!!поздравляю!!!так держать!победы Вам на олимпиаде!

Умнички!

Красавицы Горожанин

сан оф бич

Oj oj oj ne nado ze tak hvolitj! Vechno visti cheloveku ne mozhet!

Молодцы !!!

Эх, жену мне б в будущем, наподобие Кравчёнок. =)

самая красивая слева!

Супер,умницы.
Даугавпилсу поперло с завоеванием наград 👏

Написать комментарий