Даугавпилсская художница Н. Мариноха представит выставку «Прикосновение света»

1 ноября в 16:00 в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) состоится открытие художественной выставки «Прикосновение света». Свои работы представит художница Наталья Мариноха.

Даугавпилсская художница Наталья Мариноха родилась в России. Получила высшее художественное образование в Московской текстильной академии на факультете прикладного искусства. С 1988 года живет и работает в Латвии. Состоит в Даугавпилсской региональной ассоциации художников и ведет активную творческую деятельность.

Наталья неоднократная участница международных пленэров в Латвии, Литве и России. На ее счету более 50 групповых выставок в Латвии и за рубежом – в Литве, России, Белоруссии, Германии, Франции и других странах. Помимо этого, на творческом пути Натальи уже девять персональных выставок, в том числе выставка «Течение» в арт‑центре им. Марка Ротко в 2016 году. Работы художницы содержатся в частных и публичных коллекциях в Латвии, Литве, России, Франции, Германии, США, Японии и других странах.

Свою новейшую выставку Наталья назвала «Прикосновение света». По словам художницы, она отражает ее ощущения в живописи в разные годы творческой деятельности.

Своим главным источником вдохновения автор называет природу: «Вдохновляясь природой, я пытаюсь делать работы о чем-то своем. А прикосновение света оживляет все – и цвет, и душу.»

Выставка «Прикосновение света» доступна в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки с 1 по 30 ноября.

28.10.2019 , 12:40

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий