На «Награду года» даугавпилчане выдвинули 30 кандидатов 5

Вчера, 29 октября начал свою работу Совет по присуждению «Награды года». Также стало известно, что в этом году было получено около 30 заявок - потенциальных кандидатов на ежегодную награду от городской думы.

Они выдвигались в шести номинациях, больше всего заявлений получено на присуждение награды в номинации «Общественная работа» - 7 кандидатов.

В номинациях «Образование», «Культура» и «Здравоохранение и социальная работа» заявлено по 5 претендентов в каждой. По два претендента выдвинуто горожанами в номинациях «Спорт» и «Народное хозяйство», еще в двух заявках номинация указана не была. 2 горожанина претендуют на присуждение награды «За жизненный вклад».

Напомним, что заявки с именами кандидатов от горожан, учреждений и фирм принимались до 15 октября. Окончательное решение, кого наградят и в какой конкретно номинации должны утвердить депутаты самоуправления.

Для справки. «Награда года» традиционно будет вручаться на торжественном мероприятии в честь празднования Дня независимости Латвии. Этими наградами, которые присуждают жителям, прославившим город и добившимся выдающихся успехов в своей сфере деятельности, самоуправление отмечает почетных даугавпилчан с 2010 года.

30.10.2019 , 13:25

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Награду политики обесценили полностью.Люди в прошлом прославлявшие город в спорте не награждались. Зато постоянно награждаются работники волейбольной школы. Большая вероятность получить награду человеком, который не вылезает с игровых залов или человеком,имя которого 2 десятка лет связано с постоянными случаями разбазарывания бюджетных денег.

во все номинации можно Рихарда номинировать!
прославил город по полной программе!

Как предложил горожанин Ришу надо номинировать,,,как ПОЗОР-года,,! Также,как я читала-было предложено на звание ,,бл-дь,,года номинировать РИЧИ девку-безнравственную зав.ЗАГСА Ине-ку Эис-не,с которои,как я читала в коментах он проматывал городские деньги,не свои же!!! Эта ущербная персона крутила и с червонцем и с Ар-ком и говорят с ментом и т.д.,теперь развела Экс-Мера,город маленькии-все знают! Так что на титул самых ,,паразитов,,года они оба-очень подходят!,а потом эту сладкую парочку викинуть с ,теплых, мест и забыть навсегда!!!

Награда года, боже, какая честь!

Как предложил горожанин Ришу надо номинировать,,,как ПОЗОР-года,,! Также,как я читала-было предложено на звание ,,бл-дь,,года номинировать РИЧИ девку-безнравственную зав.ЗАГСА Ине-ку Эис-не,с которои,как я читала в коментах он проматывал городские деньги,не свои же!!! Эта ущербная персона крутила и с червонцем и с Ар-ком и говорят с ментом и т.д.,теперь развела Экс-Мера,город маленькии-все знают! Так что на титул самых ,,паразитов,,года они оба-очень подходят!,а потом эту сладкую парочку викинуть с ,теплых, мест и забыть навсегда!!! Катрин7

скорее это и есть позор тем гражданам, которые избрали Эёгима и ему подобных во власть. В мэры ведь Эйгима избирали уже избранные депутаты. Сколько было надежд у жителей города, что будут перевыборы, но разве мнение народа сидящих во власти депутатов интересует ? Придут новые выборы и опять и снова замелькают те же фамилии.

Написать комментарий