Членом правления Теплосетей назначена Олеся Душкевич 14

Сегодня, 31 октября, состоялось собрание акционеров муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli. Членом правления предприятия, по решению держателей долей капитала, на 5 лет назначена Олеся Душкевич.

На эту должность был объявлен конкурс, заявки на вакантную должность были получены от 3 претендентов.

Как рассказала порталу Gorod.lv утвержденная в должности член правления Теплосетей О. Душкевич, главными приоритетами в дальнейшей работе предприятия будут удержание тарифа на тепло для потребителей в нынешнем отопительном сезоне, а также реализация большого проекта строительства новой котельной на щепе. 

Напомним, что это будет самая крупная котельная, позволяющая впредь городу самостоятельно производить всю необходимую теплоэнергию - без привлечения частников, будет построена на территории ТЭЦ-3 по ул. Менделеева, 13А. По словам руководителя предприятия, котельная должна быть построена в следующем году.

Что касается тарифа на тепловую энергию в отопительный сезон с 1 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года, то он составляет 48,44 евро/МВт·ч и является самым низким тарифом по Латвии среди крупных городов.

31.10.2019 , 12:05

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

удачи в работе.
новая котельная точно не сможет решить вопрос с частниками и полностью от ник отказаться, так как 1) транспортировать тепло из ТЦ3 в зону ТЦ1 не целесообразно 2) нагрузка летом на горячую воду значительно ниже чем мощность новой котельной, а работа на неполную мощность приводит к уменьшению КПД котлов.

удачи в работе. новая котельная точно не сможет решить вопрос с частниками и полностью от ник отказаться, так как 1) транспортировать тепло из ТЦ3 в зону ТЦ1 не целесообразно 2) нагрузка летом на горячую воду значительно ниже чем мощность новой котельной, а работа на неполную мощность приводит к уменьшению КПД котлов. иван

да и где взять столько щепы?

даже если она есть сейчас и недорогая, то после появления спроса цена вырастет. Законы рынка. Или они заложили подорожание щепы и закупку от нового частника

а по специальности она кто?

Симпотная женщина

Так уж и на 5 лет.🙂

а по специальности она кто?

Народ не поставили в известность. С другой стороны, такие должности скорее политико-управленческие, даже если претендент и специалист в области энергетики. Потому как, пока угоден, а придет другая метла - уже не угоден.

До следующих выборов в думу😀

Парочку раз пересекался с ней по делам. Вполне толковая женщина. Пусть работает! Чего на человека сразу «зубоскалить»? Явно лучше прохиндея Зайца будет.

Парочку раз пересекался с ней по делам. Вполне толковая женщина. Пусть работает! Чего на человека сразу «зубоскалить»? Явно лучше прохиндея Зайца будет. в делах пересекались

А Зайцев директором был?

а по специальности она кто?

Свой человек,которого надо устроить в тёплое место.Пусть этот специалист посчитает сколько тонн или куб.м,нужно щепы,чтобы получить тепловую энергию в количестве 63 МВт в час (где-то такая цифра упоминалась о мощности котельной),с учётом КПД,Во первых здесь кто то задавал резонный вопрос,а где взять столько щепы и это действительно и сколько это будет стоить и как обеспечить не прерывную поставку необходимого количества и запаса топлива,котельная должна работать не прерывно.Второе недавно была в СМИ,статья Кабмин и окружающей среды,Чтобы даже частные дома переходили на др.виды топлива,а не использовали дрова и уголь и др.виды твёрдого топлива,а вы собираетесь строить котельную на щепе?

Свой человек,которого надо устроить в тёплое место.Пусть этот специалист посчитает сколько тонн или куб.м,нужно щепы,чтобы получить тепловую энергию в количестве 63 МВт в час (где-то такая цифра упоминалась о мощности котельной),с учётом КПД,Во первых здесь кто то задавал резонный вопрос,а где взять столько щепы и это действительно и сколько это будет стоить и как обеспечить не прерывную поставку необходимого количества и запаса топлива,котельная должна работать не прерывно.Второе недавно была в СМИ,статья Кабмин и окружающей среды,Чтобы даже частные дома переходили на др.виды топлива,а не использовали дрова и уголь и др.виды твёрдого топлива,а вы собираетесь строить котельную на щепе? однако

В чём проблема не прерывности поставок щепы.Даже сейчас щепу увозят с Латвии в Литву.Фермеры заготовляют щепу обычно зимой.Ей надо полежать в куче чтобы толи горела бы лучше или ещё что то.А дальше не проблема каждый день привозить её на фурах к котельной.В одной фуре 120 кубов опилок.Дороги они не портят так как вес не большой.Вся Краслава отапливается на опилках много лет.В Риге тоже частично на опилках.Часть опилок везут на поездах с Белоруссии не первый год.

В чём проблема не прерывности поставок щепы.Даже сейчас щепу увозят с Латвии в Литву.Фермеры заготовляют щепу обычно зимой.Ей надо полежать в куче чтобы толи горела бы лучше или ещё что то.А дальше не проблема каждый день привозить её на фурах к котельной.В одной фуре 120 кубов опилок.Дороги они не портят так как вес не большой.Вся Краслава отапливается на опилках много лет.В Риге тоже частично на опилках.Часть опилок везут на поездах с Белоруссии не первый год. Как то так.

С начала чем что то говорить,возьмите в руки калькулятор и учебники,а(не липовые данные с интернета) и посчитайте,сколько нужно сжечь в час щепы,чтобы получить 63 МВт-а тепловой энергии с учётом КПД?

Она если не ошибаюсь с 2007 года работает в Тепло сетях, думаю разбирается по больше в вашего в этом. А то как всегда куча умных и не довольных. Удачи в работе!

С начала чем что то говорить,возьмите в руки калькулятор и учебники,а(не липовые данные с интернета) и посчитайте,сколько нужно сжечь в час щепы,чтобы получить 63 МВт-а тепловой энергии с учётом КПД? однако

И впридачу:доставка, погрузчики, дробилка,спецоборудование, рабсила, грузовики+++..=? Ск.~ в денежном выражении?

Написать комментарий