План по ремонту дорог в этом году выполняется досрочно (видео) 5

Приближается к завершению сезон ремонта дорог. Содержание городского дорожного фонда находится в ведении специалистов Даугавпилсского Управления коммунального хозяйства.

Их работа в этом году была интенсивной и продуктивной: план по восстановлению дорог выполняется раньше, чем в предыдущие годы. Местами осталось закончить небольшие работы, но до конца сезона все объекты будут сданы.

В общей сложности в этом году асфальтобетонное покрытие обновлено на 23 объектах в разных микрорайонах города. Приведены в порядок многие автобусные остановки. Заасфальтированы участки грунтовых дорог на улицах Валкас и Айвиекстес.

Привели в порядок и участок улицы Атпутас у Стропского центрального пляжа, значительно преобразившегося в этом году. На этой неделе завершился еще один важный этап строительства Стропского променада: завершены работы по асфальтированию и соединены обе части променада, построенные ранее. Теперь у даугавпилчан и гостей города есть возможность насладиться свежим воздухом, прогуливаясь по благоустроенной дорожке длиною в 3 километра.

В микрорайоне Химиков, на Эспланаде и в железнодорожном поселке продолжается проект реконструкции магистральных теплосетей. В связи с этим на некоторых участках дорог движение транспорта по-прежнему ограничено, а дорожное покрытие не восстановлено. Но ответственные специалисты отмечают, что все уже практически готово к укладке асфальта, которую планируют завершить к государственным праздникам. А значит, зимний сезон Даугавпилс начнет с приведенной в порядок дорожной инфраструктурой.

В следующем году концепцию восстановления  дорожного покрытия планируют немного изменить, сконцентрировавшись на крупных объектах с большой интенсивностью движения. Уже разработаны проекты обновления участков улиц Смилшу, Виестура и Чиекуру.


Написать комментарий

Класс. Город оживает.

Заасфальтировать все дороги в городе не не думали? Arodu iela например?

Откройте уже виадук!

А когда будет произведено ИСПЫТАНИЕ ВИАДУКА. Это очень важно для такой объекта в целях безопасности.

Вранье это . Прелатов научился ( втирать по ушам ) Раскопан весь город и дороги и трамвайный путь. Пример : общежитие 9 этажей - копаются 2 человека на стороне , такими темпами они будут утеплять век , там же дорога разрыта все лето,трамвай к ж.д. вокзалу невидно рабочих...

Написать комментарий