В центре Риги ночью горел жилой дом: спасатели эвакуировали 34 человека

Прошедшей ночью в Риге, в жилом доме на ул. Бривибас между улицами Гертрудес и Стабу, произошел пожар повышенной опасности в жилом доме, из которого были эвакуированы 34 человека.

Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС), вызов поступил вскоре после полуночи. На месте происшествия было установлено, что пожар начался на лестничной клетке многоквартирного жилого дома, которая уже горела открытым пламенем, и существовала угроза дальнейшего распространения огня.

Во время тушения пожара в подъезде произошло обрушение. Около 3 часов ночи пожарным удалось локализовать пожар повышенной опасности.

Šonakt Brīvības un Ģertrūdes ielas krustojumā dzīvojamās mājas augšējos stāvos izcēlās paaugstinātas bīstamības ugunsgrēks. Dzēšanas darbu laikā tika apturēta satiksme Brīvības un Ģertrūdes ielā.

Общая площадь возгорания составила 210 квадратных метров, в том числе на площади 150 квадратных метров горела лестница на всех этажах, на площади 10 квадратных метров – помещения на втором этаже, на площади 50 квадратных метров – крыша и чердак.

Ночью на данном участке ул. Бривибас было закрыто движение транспорта, сегодня утром оно восстановлено по обеим полосам в сторону центра и по одной полосе – в сторону от центра.

В целом за прошедшие сутки ГПСС получила 33 вызова, в том числе 12 – на пожары.


Написать комментарий