Ветераны в стрельбе выиграли 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали 2

Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе 2019 года среди ветеранов прошел 2 ноября в рижском стрелковом тире «Аврора». Соревнования были личные, в них приняли участие 39 мужчин и восемь женщин, и проводились они по двум возрастным группам.

В возрастной группе 55+ Алдона Мызникова выиграла первые места в стрельбе из малокалиберного пистолета (25 метров, 30 выстрелов) и в стрельбе из малокалиберной винтовки (59 метров, 30 выстрелов). Третье золотую медаль она получила за победу в абсолютном зачете (по сумме стрельбы из пистолета и винтовки). У мужчин в стрельбе из малокалиберного пистолета в этой возрастной группе отличился Дмитрий Васильев, в сентябре отпраздновавший 70-летний юбилей – у него очередная золотая медаль. Второе место в этом виде стрельбы у даугавпилчанина Роберта Величко. В возрастной группе 40+ в стрельбе из малокалиберной винтовки победил Алексей Зуб, а бронзовым призером стал Андрис Вагелис. Вторую бронзовую медаль Андрис Вагелис выиграл в абсолютном зачете (стрельба из пистолета и винтовки).

9 ноября в Тукумсе пройдет Кубок Латвии по стрельбе из пневматического оружия, наша команда готова успешно бороться за Кубки.

04.11.2019 , 13:10

Вот это наш человек. Дядя Дима, стыдно что не помню вас по отчеству (редакция могла бы уточнить фио ветерана) Поздравляем вас и благодарим за вашу целеустремлённость и силу! Держитесь! Патрон