FC Lokomotiv Daugavpils: от поражения уйти не удалось 1

В пятом туре чемпионата Латвии по футзалу Optibet Virslīga FC Lokomotiv Daugavpils 2 ноября принимал в Даугавпилсском олимпийском центре клуб RSU/BAO – Dobele и проиграл им со счетом 2:3.

В первом тайме гости забили три гола, в то время как наши футболисты упустили несколько хороших моментов. Во втором наши выпустили пятого полевого игрока, и эта тактика принесла свои плоды – два мяча удалось отыграть (Ян Цимушкевич и Юрий Халимон), однако от поражения не ушли. Это была четвертая победа подряд футболистов из Добеле.

Главный тренер «Локомотива» Павел Пикалов разъяснил журналистам положение дел: «Мы впервые играли двумя пятерками, номинально не проведи ни одной совместной тренировки (поймите, люди работают и на тренировках появляются то одни, то другие, то третьи). Те, кто готовился к играм Лиги чемпионов, смотрелись еще ничего, а вот с готовностью остальных игроков были проблемы. В большинстве играли «с листа» - на тренировках этот элемент нападения не отрабатывали. Надеюсь, что у нас хватит времени войти в тонус и подготовиться к играм плей-офф».

Следующую домашнюю игру наша команда проведет против лидеров чемпионата, у Jēkabpils Lūši/Ošukalns – пять побед в пяти играх. Три команда имеют по 12 очков – FK Raba, FC Petrow и Dobele. У наших футболистов 4 очка в пяти играх и 5 место в таблице. Ниже расположились - FK Tukums 2000/TSS (5 игр, 3 очка), TFK Salaspils 4 игры, 1 очко) и TFK Rēzekne 5 игр, 0 очков).

Игра с Jēkabpils Lūši/Ošukalns пройдет в ДОЦ 10 ноября в 18:00.

05.11.2019 , 10:00

Да уж ... Даже Добеле не могут выиграть, докатились...