Штангисты DISVS U-15 и U-17: два рекорда Латвии + 15 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей 3

Чемпионат Латвии по тяжелой атлетике среди юношей возрастных групп U-15 и U-17 прошел 1-3 ноября в Добеле.

Соревнования были личные, спортсмены определяли победителей в отдельных упражнениях. В Добеле приехали молодые штангисты из всех центров подготовки - Лудзы, Огре, Салдуса, Балви, Лиепаи, Вентспилса и Даугавпилса.

U-15

Золотые медали выиграли: 40 кг - Максим Василенок (рывок 38 кг, толчок 47 кг), 45 кг – Марис Гармолис (рывок 47 кг, толчок 55 кг), 55 кг – Дмитрий Федотов (толчок 75 кг), 61 кг – Яков Соколов (рывок 80 кг – рекорд Латвии, толчок 90 кг), 81 кг – Григорий Полтаренок (рывок 62 кг, толчок – 78 кг), 67 кг – Самуил Соколов (толчок 86 кг).

Обладателями серебряных медалей стали: 45 кг – Арсений Иванов (рывок 38 кг), 55 кг – Дмитрий Федотов (рывок 61 кг), +81 кг – Денис Чакарс (рывок 90 кг), Янис Анисимович – (толчок 87 кг), 67 кг – Самуил Соколов (рывок 65 кг).

Выиграли «бронзу». 45 кг – Арсений Иванов (рывок 27 кг), +81 кг – Янис Анисимович (рывок 70 кг).

U-17

Золотые медали выиграли: 73 кг – Эрик Сакович (рывок 86 кг, толчок 120 кг), 81 кг – Никита Васильев (рывок 95 кг, толчок 120 кг), +81 кг – Илья Соколов (толчок 146 кг – рекорд Латвии).

Серебряными призерами стали: 67 кг – Антон Коваленок (толчок 104 кг), +81 кг – Илья Соколов (рывок 113 кг).

Бронзовые медали получили: 67 кг – Антон Коваленок (рывок 77 кг), Даниил Абраменко (толчок 90 кг), 73 кг - Никита Федорович (рывок 86 кг, толчок 110 кг), +81 кг – Анджей Аустис (рывок 103 кг, толчок 130 кг).

Готовили спортсменов к этим соревнованиям тренеры DISVS Айнар Рундзан и Игорь Очкуров.

06.11.2019 , 08:05